Муж получил повестку на военную переподготовку, но я беременная на 9 месяце. Каковы наши дальнейшие действия?

• г. Гуково

Муж отчлужил три года назад. Дня 4 назад пришла повестка. Сегодня был в военкомате, оказывается отправляют с 28 июля по 27 августа на военную переподготовку. Я беременная на 9 месяце, рожать срок 17 августа. Есть первый ребёнок 4 года. Как нам быть? И можно ли что нибудь слелать чтобы мой супруг не поехал туда?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без "уважительной причины", неявка в установленный "срок" в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный "срок" в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Как нам быть?

Исполнять предписание ВК

И можно ли что нибудь слелать чтобы мой супруг не поехал туда?

Если есть медицинские противопоказания по здоровью - обратитесь к ВК региона