1, Какой будет госпошлина за подачу жалобы на постановление судебного пристава-исполнителя?

2, Что делать, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание по исполнительному листу?

номер вопроса №43588
прочитан 168 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый г-н Шумский! Согласно пп16 п.2 ст. 5 Федерального закона от 31.12.95г. №226-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон РФ "О государственной пошлине"с последующими изменениями и дополнениями от уплаты госпошлины жалобы на действия судебного пристава как от граждан, так и от организации освобождены полностью. Если имущества у должника нет, то взыскание производится с зарплаты или пенсии должника в пределах 20% ежемесячно, а при наличии задолженности по оплате- до 50% от заработка или пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X