1, Какой будет госпошлина за подачу жалобы на постановление судебного пристава-исполнителя?2, Что делать

• г. Воронеж

1, Какой будет госпошлина за подачу жалобы на постановление судебного пристава-исполнителя?2, Что делать, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый г-н Шумский! Согласно пп16 п.2 ст. 5 Федерального закона от 31.12.95г. №226-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон РФ "О государственной пошлине"с последующими изменениями и дополнениями от уплаты госпошлины жалобы на действия судебного пристава как от граждан, так и от организации освобождены полностью. Если имущества у должника нет, то взыскание производится с зарплаты или пенсии должника в пределах 20% ежемесячно, а при наличии задолженности по оплате- до 50% от заработка или пенсии.