Проблема с расторжением договора интернет-провайдера - что делать, если требуют оплату за неиспользованные услуги

• г. Самара

Я снимала квартиру, подключила услугу интернет, договор оформлялся по телефону. На данный момент со съемной квартиры я съехала и фактически 2 месяца не пользуюсь услугами интернет провайдера. По телефону провайдер отказывается расторгать договор или приостановить его действия, требуется мое личное присутствие для расторжения договора в офисе, куда мне крайне не удобно обращаться. Подводя итог и суть вопроса: мне звонят с целью взыскать с меня долго по оплате 2 месяцев за пользование услугой, которой я фактически не пользовалась, и пока я не погашу задолженность не расторгают договор. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Прочитайте условия договора, в том числе о порядке его расторжения. Напишите письменное заявление о расторжении договора и направьте заказным письмом. Удачи!.