Хочу продать однокомнатную приватизированную квартиру, приватизация оформлена на мать и дочь, дочь несовершеннолетняя.

• г. Санкт-Петербург

Возможно продать квартиру? В чем возникнут сложности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Для этого необходимо будет получить разрешение органа опеки и попечительства ( согласно ч.2 ст.37 ГК РФ ), если дочери еще нет 14 лет. Если есть - в этом случае сделку по продаже своей части квартиры она осуществляет самостоятельно, но с письменного согласия родителей.

С уважением