Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Наш дом подлежит сносу до 2004 года. Я проживаю с семьей (я, муж, ребенок)

в 2-х комнатной квартире площадью 41 кв. м. Прописаны на площади - я и мой сын 6-ти лет. Квартира приватизирована. Скажите, какая квартира будет предоставлена мне по закону? Спасибо Вера.

вопрос №43591
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В соответствии с законом Вам обязаны предоставить квартиру равной рыночной стоимости либо компенсировать стоимость квартиры. Количество прописанных на площади ни при чем, оно имело бы значение лишь в случае, если жилье было бы муниципальным. К сожалению, практика такая, что рыночную стоимость в Москве при сносе домов приравнивают к инвентаризационной, то есть стоимости "по БТИ". Это незаконно, но случается. Удачи, с уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дом подлежит сносу. Квартира приватизирована. Прописано три человека что будем иметь при сносе дома.

вопрос №5359641
прочитан 249 раз

В замен вам выделят другую квартиру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не меньше площадь. Желаю вам удачи, пишите если остались вопросы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должны дать такую же по количеству комнат квартиру обязательно в этом округе. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. Если же вы очередники на улучшение жилищных условий, то будут давать из расчета 18 кв. м общей площади на человека.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дом куплен до брака, там прописан сын и муж, сейчас дом подлежит сносу, будет возможен раздел нового жилья при разводе?

вопрос №6223326
прочитан 12 раз

Дом куплен до брака, там прописан сын и муж, сейчас дом подлежит сносу, будет возможен раздел нового жилья при разводе?

--т..к этот дом совместно нажитое имущество. Он должен делиться пополам. (если иное не будет установлено в судебном порядке)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дом подлежит сносу, какую площадьь получат жильцы приватизированной квартиры? - такую же как и была, или же по необходимой по закону площадь.

вопрос №2674946
прочитан 33 разa

Равноценную по общей площади и количеству комнат на всех..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена. В точности такую в какой проживали ранее по площади.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дом подлежит сносу так как аварийный я многодетная мать с ребёнком инвалидом но у меня долг по коммунальным платежам дадут ли мне новую квартиру если я не оплачу долг и на каких условиях они могут мне предоставить новую квартиру?

вопрос №12565971
прочитан 9 раз

Если дом подлежит сносу, жильё является муниципальным, то взамен вам обязаны предоставить другое равноценное жилое помещение. Наличие задолженности не может быть основанием для отказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дом подлежит сносу. Я собственник квартиры в которой сейчас никто не проживает. На какую площадь при сносе я могу претендовать?

вопрос №7098262
прочитан 18 раз

Получите равноценное жилье.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дом подлежит сносу. Тот дом в который должны переселится нет 70 % готовности. Есть несовершеннолетний ребенок сирота. Для опеки строительная компания Регион Сибири временно с последующим изъятием покупают квартиру соответствующую квадратам квартиры в которой проживает ребенок. Затем через 1.5 года когда будет готовность 70% дома, мы должны оформить договор купли продажи жилья снова. Затем квартиру продаем и покупаем в новом доме строительной компании Регион Сибири.

Вопрос. Будет ли облагаться налогом 13% жилье в котором проживем 1.5-2 года.

вопрос №14234715
прочитан 2 разa

Льготы по налогу на доходы физических лиц НДФЛ предусмотрены статье 217 НК РФ В вашем случае никаких льгот поэтому налогу нет И при такой схеме вам придется уплачивать 13 % при продаже этой квартиры Этот момент вам нужно обговаривать со строительной компанией.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дом подлежит сносу. Я проживаю в двухкомнатной квартире с мужем и взрослым сыном. Дают однокомнатную квартиру. Правомерно ли это?

вопрос №904018
прочитан 26 раз

Марина! Вы не отразили, принадлежит ли эта квартира вам на праве собственности или на праве соц. найма.

Если на праве соц найма, вам должны предоставить квартиру по общей площади не меньше той, которая у вас была (здесь не смотрят количество комнат).

Если на праве собственности, то выплачивают рыночную стоимость жилого помещения или взамен предоставляют жильё, которое по рыночной стоимости не ниже.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение