Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите в таком вопросе: Беременную женщину, работающую на предприятии, переводят на лёгкий труд (подметать пол и т.

п.) но числится она по-прежнему на старом месте. Нужно взять человека на её место. С какой формулировкой принять его на работу? Что срочным договором, - это ясно, а вот на тот период, - до декретного отпуска?

вопрос №43597
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Оформляется временный перевод с сохранением заработка по прежнему месту работы. Перевод будет действовать до оформления работницей отпуска по беременности и родам, далее отпуск по уходу за ребенком до трех лет. За время отпуска за работницей сохраняется место работы (должность). Следовательно, на место ее работы, (должность) можно принять работника на время ее отсутствия на штатной должности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я как физ. лицо и сама являюсь собственником хочу заключить договор с водоканалом по документам здание как жилое помещение, но у нас там магазин хозтоваров какие документы мне нужно собрать чтобы заключить договор?

вопрос №17623689
прочитан 9 раз

Алла!

Заключение договора на холодное водоснабжение определено Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Цитата:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_150474/

Если Вам нужна детальная проработка этого вопроса, то Вы можете заказать подготовку необходимых документов у юристов этого сайта за дополнительную плату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Д.вечер, вопрос касаемо юр. лиц, как правильно называется договор/контракт (или еще как то по др.), кот. заключается между фиктивным ген. дир.-м юр. лица и "настоящим", кот. не будет числится в списках ЕГРЮЛ.

И нужно его заверять нотариально?

Благодарю.

вопрос №17736407
прочитан 7 раз

А что значит - фиктивный ген. директор? Это уже противоречит закону. Поэтому правильного названия в данном случае не может быть. И уж тем более - ни один нотариус такой договор не заверит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор ООО с ИП был написан с нарушениями, а именно - со стороны ИП поставлена печать а подписи были выполнены другим лицом (не руководителем ИП). Договор действителен?

вопрос №17751477

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если считаете что договор недействителен, то в суде и решите этот вопрос. Возможно подписавший договор имел доверенность от руководства ИП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у того другого лица есть доверенность от ИП на право подписание подобного рода договоров, то да, действителен. Запросите доверенность, это ваше законное право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это сложно - оспорить соответствие подписи...

Найдите другие основания для отмены договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у подписавшего есть полномочия на это, то договор действителен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскатель заключил с супругой договор цессии 06.06.2020 года. Супруга подала заявление в суд о процессуальном правопреемстве в августе. Состоялись суды, вынесли решения. Сейчас я выяснила, что сам взыскатель умер в июле месяце, о чем его супруга не сообщила. Как выяснила через знакомых она даже свидетельство о смерти не получила еще. Могу я обратиться в суд с заявлением о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам и добиться аннулирования договора цессии?

Спасибо за помощь.

вопрос №17766445
прочитан 8 раз

Можете, но в дело могут вступить наследники по закону.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете подать. Только из вашего объяснения не понятно кто с кем заключил договор цессии и правопреемстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы вы понимали смерть взыскателя не является основанием для аннулирования договора цессии ст 389 ГК РФ Цессия состоялась договор исполнен. Договор же заключен раньше чем умер взыскатель.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1.Обратиться в суд вам не может запретить никто

2.А как вы собираетесь доказывать, что договор не заключался?

Срок подачи не имеет никакого отношения к сроку заключения.

3.

Цитата:
о чем его супруга не сообщила.
-а она разве обязана? Закон ее об этом не обязал.

4.

Цитата:
Как выяснила через знакомых она даже свидетельство о смерти не получила еще.
-так вы же речь ведете о переуступке, а не не о наследстве.

5.

Цитата:
Могу я обратиться в суд с заявлением о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам и добиться аннулирования договора цессии
-если основания которые вы указали, то вряд ли.

А вот если вы докажите, что договор не заключали в этот период, то возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можем ли мы (физ. лицо + физ. лицо) заключить договор безвозмездного найма/использования квартиры, т.е. мать передает в безвозмездное использование квартиру сыну, а тот в свою очередь передаёт ее в аренду ООО на 3 месяца?

И какой договор в таком случае заключать с ООО, просто найма на основании договора между матерью и сыном?

вопрос №17749197
прочитан 7 раз

Можно и так, но не лучше, если вы в договоре будете указаны представителем матери? Но тогда надой будет сделать нотариальную доверенность.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана, такой договор нужно будет регистрировать в Росреестре. В договоре укажите, что Арендодатель согласен с последующей сдачей в субаренду третьим лицам с правом получения прибыли. Этот договор, так же необходимо будет зарегистрировать в Росреестре и придется платить налоги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно удостоверить договор инвестирования между физ. лицами (инвестор хочет вложить деньги в проект и получать прибыль)? Чтобы в случае недобросовестности партнера, была возможность вернуть вложенные денежные средства?

И чем закрепить передачу денежных средств между ними, чтобы это тоже имело юридическую силу?

вопрос №17745722
прочитан 12 раз

Если вам необходим договор инвестирования, то придется составлять такой договор индивидуально, так как все ключевые моменты должны быть оговорены сторонами.

Факт передачи денег оформляется или распиской или актом к договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такой договор не нуждается в обязательном нотариальном удостоверении, но при желании можете удостоверить.

Но если у должника нечего взять, то нотариальное удостоверение договора не поможет. Лучше применить обеспечительные меры. Залог или например поручительство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Удостоверить можно у нотариуса, а случаи, когда можно потребовать деньги обратно надо тщательно продумывать и прописывать в инвестиционном соглашении. Варианты разные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никакой необходимости его удостоверять кем-либо не имеется.

Он будет иметь юр силу и условия, которые пропишите в договоре.

Распиской.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Между собственником и водителем был заключен договор передачи т/с и актом приемки-передачи т/с.Согласно акта т/с было принято без замечаний. В договоре указывалось, что все поломки устраняются лицом и за счет лица эксплуатирующего т/с.Также в случае утери т/с водитель несет полную мат. ответственность за предоставленный ему авто с оценкой по договору 600000. Срок окончания договора-по требованию собственника. В первый же день водитель проехав около 300 км убил двигатель и оставил т/с на обочине. Что с таким водолей можно сделать.?

вопрос №17745532
прочитан 7 раз

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Направьте в его адрес претензию о возмещении причиненного Вам ущерба, если он откажется возместить ущерб - обращайтесь в суд с иском.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предъявляйте претензию к контрагенту (водителю) согласно заключенному договору о расторжении договора, об устранении поломок, возмещении убытков. В случае неудовлетворения претензии обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение