Где и каким образом учредитель (юр.лицо) общественной организации может запросить ее учредительные протоколы о внесении изменений.

• г. Москва

Где и каким образом учредитель (юр.лицо) общественной организации может запросить ее учредительные протоколы о внесении изменений.

Ответы на вопрос (1):

Данные документы можно получить в ИФНС

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо меняет юридический адрес на основании решения учредителей общества. Сейчас планируем сдавать документы о внесении изменений в учредительные документы в налоговую. Подскажите, пожалуйста, какую дату следует считать датой внесения изменений в Устав организации? Дату протокола Учредителей? Или же дату внесения записи о соответствующем изменении в ЕРГЮЛ?

Если да, то в каком виде должны быть оформлены изменения, вносимые в устав и учредительный договор. Все наши учредители - физические лица.

Спасибо.

В частном учреждении поменялся учредитель, но в учредительные документы изменения связанные с этим еще не внесены. Может ли новый учредитель передать свое учредительство другому (уже третьему по счету) учредителю до гос. регистрации изменений в устав, связанных со сменой учредителя?

В фирме 2 учередителя (50%,50%). 1 учередитель является директором. Уередитель не являющийся директором предложил внести изменения в учередительный договор (перераспределить права между директором и учередителями), т.к ущемляются права в управлении 2 учередителя. Директор не согласен менять договор. Есть ли возможность добится внесения изменений в учередительный договор?

Согласно закона о регистрации юридических лиц № 129 статьей 19 предусмотрено, в случаях предусмотренных федеральными законами, юр лицо предстовляет уведомление о внесение изменений в учредительные документы. В каких случаях заполняется это уведомление? Заполняется ли оно совместно с заявлением об изменении учредительных документов?

Помогите решить следующую ситуацию: наша организация (некоммерческая) в ближайшее время намечает открытие филиалов в различных регионах. В соответствии с действующим законодательством, филиалы некоммерческих организаций должны быть указаны в учредительных документах создавших их организаций, что в свою очередь влечет внесение изменений в учредительные документы. Поскольку конкретно не известно где и когда будут созданы филиалы, то возникает дилема: каким образом возможно урегулировать этот вопрос в уставе организации, чтобы каждый раз после открытия очередного филиала не регистрировать изменения в учредительные документы. Достаточно ли указания в уставе организации о том, что она "имеет филиалы в различных регионах" (без указания конкретно в каких именно) и проглотит ли налоговая данную формулировку. Заранее спасибо!

1.подскажите, пожалуйста, какой орган юридического лица имеет право принимать решение о смене юридического адреса организации, если смена адреса производится без внесения изменения в учредительные документы?

2. при внесении изменений о юр. адреса в егрюл, какие документы запрашивают, помимо заявления р 14001?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действующее ООО. Два учредителя - физические лица. Один другому продает свою долю в уставном капитале по номинальной стоимости. Соответственно необходимо вносить изменения в учредительные документы. Вопрос: 1) кто принимает решение о продаже доли? 2) кто принимает решение о внесении изменений в учредительные документы (протоколом собрания или решением оставшегося участника)?; 3) как в данном случае следует поступать с учредительным договором?

Как правильно поступить. Нас два учредителя, 50/50. Согласно всех учредительных документов право первой подписи у ген директора. Вопрос: каким образом (может достаточно нотариальной доверенности, либо приказа, а может придётся вносить измннения во все учредительные доки) ген директор может доверить право первой подписи коммерческому директору (второй учредитель). То есть, иметь право подписи на всех финансовых доках и т.д. в равных правах. Спасибо.

Нам неодходимо провести юридическую экспертизу трез документов для налоговой:

Заявление о внесении ОКВЕДОВ

Заявление о внесении изменений в уредительные документы ООО (сведения об учредителе)

Заявление о внесении изменений не связанных с внесением изменений в учредительные документы (смена единственного уредителя)

Мы уже направляли документы в налоговую но нам пришел отказ с каким то бредом.

Может ли ктото нам помочь? И раз и навсегда закрыть этот вопрос.

С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение