Моего сына удалили с ЕГЭ-2014 по русскому языку за то, что у него выпали шпаргалки и обвинили в том, что он списывал.

• г. Волгоград

Моего сына удалили с ЕГЭ-2014 по русскому языку за то, что у него выпали шпаргалки и обвинили в том, что он списывал. Апелляцию рассмотрели без нашего участия, чиновник который и удалил ребенка с экзамена.

Меня зовут Алевтина, я выпускник 9 класса. 6-го июня мы сдавали экзамен по русскому языку, когда мы начали писать изложение по аудиозаписи, у моей одноклассницы увидели шпоргалку, но она со шпоргали не списывала, шпоргалка лежала под учебником. Организаторы экзамена забрали работу и написали на неё акт и отправили в город. 11-го июня пришел ответ, что она сможет перездать только на следущий год, может ли она защитить свои права и перездать в этом году?

Ребенок на экзамене по обществознанию делал заметки на руке. Сделали замечание, помыл руки, но потом всёже удалили с экзамена. Не списывал, факт использования шпаргалки не зафиксирован. Правомерно ли удаление?

Я гражданин Азербайджана.

Учился на русском языке

По аттестату родной язык русский.

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?

Сегодня мой сын писал пробный ОГЭ по русскому языку, в кабинете не было часов, он достал телефон посмотреть время и его в тот же момент удалили с экзамена. С учителем русского языка у ребенка конфликт с 8 класса, как в этой ситуации защитить ребенка. Мне (маме) звонила завуч школы и сказала, что я с чем то не согласна, то могу жаловаться в министерство образования.

Мой ребенок сдавал сегодня огэ по русскому языку. Закончил 9 ый класс. Собирается учится до 11 ого. Он пронес с собой шпаргалку. Увы! Я не уследила, хотя сам спокойно мог все написать, волновалсЯ очень.

Это обнаружилось и его удалили с экзамена, аннулирована и результат сочинения. Можно ли пересдать в сентябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Таджикистана кроме русского языка другого языка не знаю. Школу и техникум закончила на русском языке. Мне 50 лет. Скажите пожалуйста должна ли буду я сдавать экзамен по русскому языку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение