Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Учебный центр подготовки работников ресторанного бизнеса обязался трудоустраивать меня в течении 2 лет с момента заключения договора,

но выдавая мне направления на работу, я получал отказ от работодателей по разным причинам (нет вакансий, и пр.), могу ли я подать в суд и каковы перспективы данного дела. В какой суд мне надо подавать. С нетерпением жду ответа с уважением, Александр.

вопрос №43599
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Если у Вас был официальный договор с Учебным центром, в котором зафиксировано их обязательство Вас трудоустраивать, а также имеются письменные отказы с тех мест, куда Вас направляли, то Вы можете обратиться в районный суд по месту нахождения Центра (лучше, по месту их нахождения, зафиксированному в их учредительных документах), и требовать возмещения части денег, оплаченных Вами за учебу, возмещение морального вреда и т.д. До обращения в суд, направьте в Учебный центр претензию, где зафиксируйте свои требования, а также срок на их устранение, а также материальные претензии, в случае неудовлетворения Ваших требований. Успехов Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Учебный центр. Обязательно ли обучение в учебном центре МВД для поступающих на службу впервые.

вопрос №14305022
прочитан 5 раз

Да, конечно, 100% личного состава, которые поступают на службу МВД впервые, направляются на обучения в УЦ МВД по территориальности, срок-чуть менее 6 месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поступила учиться дистанционно в ООО Учебный центр «Профессионал» в Москве. Будет ли действительным диплом который я получу после обучения, в Татарстане? Работодатель сомневается в дипломе? Спасибо.

вопрос №13085339
прочитан 5 раз

О действительности диплома и аккредитации учебного заведения Вам необходимо уточнить в региональном департаменте образования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пытаемся открыть учебный центр, прошли подарку, дело встало за СЭС, а они теперь мозги компенсируют. Как быть и что делать дальше?

вопрос №6003757
прочитан 22 разa

Как быть и что делать дальше?

Требуйте письменное заключение и обжалуйте в АРБИТРАЖЕ.

По практике - шансы хорошие.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключен договор с учебным центром на обучение, оплачено 50% стоимости обучения, каждый раз начало занятий откладывается на следующую неделю, возможен ли возврат оплаченной мной суммы (в договоре прописано: в случае отказа до начала занятий возвращается 50% стоимости обучения), начнутся эти занятия или это банальный развод на деньги?

вопрос №1040696
прочитан 45 раз

Ирина!

Без анализа текста договора сложно с абсолютной уверенностью ответить на Ваш вопрос. Можно или нельзя вернуть эти 50% во многом зависит от того, как в договоре определена эта "санкция" - как неустойка в случае расторжения договора, как условие об обязательной частичной оплате или как условие о невозврате аванса при отказе от договора.

В любом случае, поскольку речь идет о защите прав потребителей, можно изыскать способ как их вернуть.

Кроме того, вызывает интерес, на основании чего изменяется срок начала оказания услуг? Вообще-то за это установлена неустойка (3% от цены обучения).

Поэтому если Вы заинтересованы в возврате этих средств и, возможно, взыскании неустойки - я смогу Вам в этом помочь.

Что касается Вашего вопроса о том, начнутся ли занятия - вот тут я бессилен. Может быть организация не может набрать группу и от того откладывает, а может она собрала деньги и сейчас их "уводит" на сторонние фирмы.

С уважением,

Савиных Владислав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли уволить сотрудника гуфсин если у него долги за первоначальную учебу в учебном центре.

вопрос №3121564
прочитан 26 раз

Не понятно, что за долги? Первоначала всегда производилась за счет работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли вольнонаемный стаж работы в учебном центре ГУФСИН в выслугу лет если на работу устроился 1995 году.

вопрос №7988588
прочитан 34 разa

нет не входит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня закончился срок удостоверения охранника, я прошел повышение квалификации в учебном центре, нужно ли мне сдавать экзамен в МВД для получения удостоверения?

вопрос №8904706
прочитан 95 раз

Да, нужно сдавать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение