8 800 505-92-64
149 юристов сейчас на сайте
2563консультаций за 24 часа
Елена, г. Обнинск
Елена Россия, г. Обнинск
28.09.2001 в 14:53
номер вопроса №4360
прочитан 5 раз

После смерти родственника (он написал на меня завещание)

, мне по праву принадлежит квартира, но в ней прописаны 2 человека.

При продаже они тоже претендуют на какую-то сумму от продажи квартиры (приватизирована)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    28.09.2001 21:38

    Уважаемая Елена!Вы можете потребовать как собственница размена квартиры по согласию с проживающими,либо при отсутствии согласия-принудительного обмена с предоставлением ответчикам муниципальной площади-ст.68 ЖК РФ.Если проживающие совершеннолетние,то можно договориться о денежной компенсации,но передавать деньги в момент постановки на регистрационный учёт по другому адресу(предварительно можно составить письменное обязательство по выплате и деньги положить в абонированную банковскую ячейку под два ключа).Несовершеннолетнему придётся предоставлять площадь,иначе не разрешат органы опеки.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение