Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. В нашем доме живет псих,

причем опасный - он силен физически и абсолютно "безголов" - приставал ко мне и др. девушкам несколько раз, еле отбились - так вот - как законно обезопасить себя? Неужели ждать, пока его посадят за изнасилование, да и то - посадят ли... Спасибо.

вопрос №43602
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо по каждому факту обязательно письменно обращаться с заявлением в территориальный отдел милиции. Если милиция не принимает мер, то нужно также письменно обратиться с заявлением в прокуратуру района, которая надзирает за деятельностью милиции. Кроме того существует орган опеки и попечительства, который также должен контролировать ситуацию с душевнобольными и принимать меры в случае обострений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Девушка жила поселке был условный срок и до конца не от была и у ехала большой город ее розыск по дадут? И сколько грозит?

вопрос №7721486
прочитан 15 раз

Должна являться на отметку в УИИ. Если не будет являться, по ходатайству уголовно-исполнительной инспекции объявят в розыск и заменят условное наказание на реальное лишение свободы, 1*1. Если переехала --должна явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по новому месту жительства и встать на учет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Девушка живет в Донецке, все документы сгорели. Как ей попасть в Россию?

вопрос №8751080
прочитан 10 раз

Сначала - в полицию за справкой. Затем - в консульство за получением разрешения на выезд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Без документов никак не попасть. Это исключено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Девушка живет в Украине но хочет переехать в Россию она инвалид чернобыля может ли она получать бесплатное лечение в России пока не получит российское гражданство в частности проходить процедуру гемодиализа.

вопрос №3156706
прочитан 48 раз

Компенсации и льготы инвалидам-чернобыльцам.

Гражданам, принявшим участие в ликвидации ЧАЭС (Чернобыльской АЭС), государство предоставляет льготы. Помимо льгот по действующему законодательству инвалидам «чернобыльцам» положены ежемесячные выплаты в счет возмещения вреда здоровью. Размер компенсации установлен в твердых суммах в соответствии с нормативными актами. Но, как правило, размер компенсаций инвалидам ликвидаторам ЧАЭС «чернобыльцам» может быть больше, если за основу расчета принять размер заработка, который чернобылец получал, прекратив работы на ЧАЭС, в результате которой утратил прежнюю трудоспособность.

Юридическое объединение «Гражданские компенсации» специализируется на оказании правовой помощи инвалидам-чернобыльцам и гражданам, пострадавшим в результате других техногенных катастроф. Не всегда гражданин, «заработавший» в Чернобыле инвалидность, может доказать причинную связь заболевания с воздействием радиации в ходе ликвидации аварии на ЧАЭС и получить льготы чернобыльца. Не менее трудно самостоятельно оспорить размер ежемесячной компенсации и добиться его увеличения. Залог успеха не только в составлении сложного расчета (это, порой, под силу только экспертам), но и знание противоречивой судебной практики.

Юридическое объединение «Гражданские компенсации» за более чем шестнадцатилетний срок своей работы помогло более чем 15 500 гражданам (среди которых ликвидаторы ЧАЭС, инвалиды-чернобыльцы) увеличить размер получаемых компенсаций. Проверку расчета сумм ежемесячных выплат инвалидам-чернобыльцам эксперты «Гражданских компенсаций» проводят бесплатно. Посмотреть примеры судебной практики по данной категории дел.

Те, кто пожертвовал своим здоровьем при ликвидации последствий техногенных катастроф (авария на ЧАЭС, Семипалатинский полигон, ПО «Маяк), имеют право на: ежемесячные платежи в счет возмещения вреда здоровью. Размер ежемесячных платежей, которые выплачивают Вам государственные органы, нужно обязательно проверять! Есть случаи, когда при перерасчете размера ежемесячного платежа, выплата ликвидатору аварии на ЧАЭС была увеличена в пять раз. Главное - не бояться реализовать свои права; компенсацию приобретения продовольственных товаров (выплаты на питание); улучшение жилищных условий без ограничения срока постановки заявки на учет; оплату квартплаты и коммунальных услуг в половинном размере; дополнительные льготы в процессе трудовой деятельности; внеочередное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях и аптеках; внеочередное обеспечение детей местами в детских дошкольных учреждениях, специализированных детских учреждениях лечебного и санаторного типа с выплатой ежемесячной денежной компенсации на питание ребенка в данном учреждении; некоторые другие льготы.

Необходимые документы для получения льгот: трудовая книжка (если есть) или послужной список; справки медико-социальной экспертизы с группой инвалидности и с процентом утраты профессиональной трудоспособности (если есть). трудовая книжка. Сведения о заработке за 12 месяцев до прекращения работ на ЧАЭС (например, если был на ЧАЭС с 04.03.1986 по 28.06.1986, то заработок необходим с 01.07.1985 по 30.06.1986 включительно). справка, подтверждающая период пребывания на ЧАЭС.

Если Ваш близкий родственник погиб при (или вследствие) ликвидации последствий техногенных катастроф (авария на ЧАЭС, Семипалатинский полигон, ПО «Маяк) Вы имеете право: на ежемесячные платежи по потере кормильца (при наличии иждивенцев), помимо пенсии. На компенсацию расходов на погребение (если не похоронен за гос. счет).

Необходимые документы: копия удостоверения умершего участника ликвидации последствий аварии; копия свидетельства о смерти кормильца; копия заключения межведомственного экспертного совета (военно-врачебной комиссии) об установлении причинной связи смерти кормильца с последствиями чернобыльской катастрофы; документы, подтверждающие расходы на погребение (договоры, чеки); сведения о заработке (денежном довольствии) за 12 месяцев до травмы, и до установления группы инвалидности; справка о наличии иждивенцев.

Мы поможем: проверить законность размера установленных ежемесячных платежей в счет возмещения вреда здоровью; в судебном порядке произвести перерасчет ежемесячных платежей возмещения вреда здоровью в сторону увеличения; взыскать суммы недополученных платежей.

Важно помнить:

- недостаток информации о том, как можно реализовать свое право, лишает многих возможности на справедливое возмещение!

- законодательство в данной области часто менялось и изменяется до настоящего времени, помимо законов существует огромное количество судебной практики, поэтому человеку, далекому от юриспруденции, разобраться сложно!

В настоящее время отсутствует какое-либо ограничение ежемесячных выплат максимальным размером.

Существует несколько абсолютно разных вариантов расчета (из заработной платы, из твердой суммы в зависимости от группы инвалидности, при этом к заработку применяется огромное количество коэффициентов, причем они различны в различных субъектах РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Девушка живёт в Донецке у неё нет в паспорте прописки может ли она пересечь российскую границу.

вопрос №5866524
прочитан 13 раз

Может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Девушка живет в другом городе, а расписаться хотим в моем городе! Можем ли она сменить фамилию в моем городе?

вопрос №14670125
прочитан 2 разa

Ваша супруга после регистрации брака сможет поменять паспорт в связи со сменой фамилии по браку по месту фактического обращения в МФЦ или УВД МВД. Но по времени это будет дольше, чем по месту жительства, так как будут направлять запросы в место жительства о ее данных регистрации, действительности паспорта и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Знакомый меня обвиняет в том что я надеялся на тебя а я обманул если девушка жила в чем меня обвиняет.

вопрос №10205549
прочитан 2 разa

В чем он Вас обвиняет, в том, что девушка выбрала Вас, а не его? Это ее право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя девушка живёт у меня более трёх месяцев. Нужна ли ей временная регистрация и как мне (как собственнику) и ей избежать штрафа?

вопрос №11859483
прочитан 11 раз

Александр

Сделайте временную регистрацию. Например на год. Что в этом сложного?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если девушка приписана в другом регионе, то лучше сделать ей временную регистрацию. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна регистрация. Чтобы избежать штрафа можете говорить, что она не проживает более трех месяцев, возвращается периодически домой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете оформить регистрацию по месту пребывания от трех месяцев. Обратитесь с соответствующим заявлением в паспортный стол.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если ваша подруга живёт у вас более трёх месяцев. Нужна обязательно ей временная регистрация, чтоб вам, как собственнику избежать штрафа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если Ваша девушка без перерывов проживает более 3-х месяцев не в месте своей постоянной регистрации, то ей необходимо оформить временную регистрацию. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение