Какие последствия ожидают моего друга за уклонение от военкомата и не восстановление паспорта?

• г. Санкт-Петербург

Здравструйте, мой друг с 18 лет скрывался от военкомата, потом потерял паспорт и не восстанавливал, боясь что его заберут в армию, на данный момент ему 29 лет и паспорт все также не восстановлен. Скажите пожалуйста какой штраф ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

За паспорт - штраф от 2000 до 3000 рублей. За уклонение от армии - лишение свободы до 3 лет.