Холодильник ребенку нужен, компьютер, вещи стирать нужна машинка и т.д. Говорит что суд будет на его стороне.

• г. Оренбург

Я прожила с мужем 9 лет. Он завел любовницу, пил, бил меня. Я не выдержала и ушла. Снимаю комнату. В квартиру попасть не могу. Он поменял замки. Из вещей забрать не могу ничего, в чем ушла, в том и осталась. Собираюсь подавать на раздел имущества, но он пообещал, что я останусь ни с чем, так как он забрал к себе сына от первого брака (13 лет). Холодильник ребенку нужен, компьютер, вещи стирать нужна машинка и т.д. Говорит что суд будет на его стороне. Что мне делать? И еще он мне угрожает расправой надо мной и моими близкими. Звонит на работу моему начальству и говорит про меня гадости. Как оградить себя от этого? Заранее спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Сын от первого брака не имеет никаких прав на Ваше имущество, более того, при разделе имущества его интересы не могут быть учтены, т.к. он не общий ребенок. Поэтому смело подавайте на раздел.

Если в квартире зарегистрированы, Вы вправе подать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Если угрожает убийством или причинением тяжкого вреда здоровью - пишите заявление в райотдел милиции. Обязательно укажите, что угрозы воспринимаете реально.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Б.муж поменял замок в квартире у меня нет доступа в квартиру я там прописана у меня там мои вещи - раздел имущества и этой квартиры в данный момент происходит в суде-завел себе любвницу и не впускает меня в квартиру говорит что все это его было и будет как мне быть как поступить.

Я ушла от мужа (скорее сбежала после 12 часовых побоев) с одной сумкой. Из вещей взяла пару костюмов ходить на работу. Муж поменял замки и уехал к матери в Казахстан (сказал что на 2 недели, а самого нет второй месяц). В квартиру попасть не могу. Пригрозил, что если взломаю дверь, он меня посадит, хотя в квартире я прописана. На развод подала через суд. Скоро заседание, но он приезжать не собирается. Как быть с одеждой не знаю. Обещал приехать в конце июля. Как я могу попасть в квартиру без его присутствия, чтобы забрать хотя бы одежду. На что еще я имею право? Квартира однокомнатная муниципальная, прописаны трое: муж ответственный квартиросъемщик, я, его сын от первого брака, который живет в Казахстане). Все трое вписаны в ордере на квартиру. Как делить совместно нажитое имущество? Муж говорит, что на троих: его, меня и его сына от первого брака (совместных детей нет). Сказал что суд будет на его стороне, так как его сын несколько лет жил с нами, а сейчас он привозит его назад из Казахстана. Заранее спасибо.

Я развожусь с мужем в данный момент. Мы имеем дочь 1,5 года. При разъезде муж забрал себе все имущество, мотивируя тем, что он работал, а я нет. На какую часть имущества я имею право? На раздел имущества я собираюсь подавать, но мне хотелось бы знать стоит ли это делать, если все вещи находятся у него. Он угрожает тем, что все вещи он спрячет и я ничего не докажу. На часть имущества я имею чеки и документы, а на часть нет.

Заранее спасибо, Ирина.

У меня такая ситуация... С мужем развелись... Хотела забрать вещи из квартиры, а он поменял замки и не пускает в квартиру. От брака есть ребёнок 5 лет и ребёнок прописан в квартире у мужа. Как мне законно можно попасть в квартиру, чтобы забрать мои вещи и вещи ребёнка?

Здравтствуйте. У меня следующий вопрос: Мировой судъя утверждает, что при разделе имущества исключаются из рассмотрения такие вещи как холодильник, стиральная машина, телевизор и т.д и т.п. на том основании, что в холдильнике надо хранить молоко для детей, в машинке стирать детское белье ну и далее аналогично. Это действительно так? И попутно еще один вопрос: с кого взимается госпошлина при разделе имущества?

Отец при жизни написал дарственную на квартиру на третье лицо, отец умер, но в квартире остались вещи холодильник, телевизор, стиральная машина и т. д. принадлежащие моему отцу. В наследство вступил, но вещи забрать не могу, так как не могу попасть в квартиру, так как квартира не принадлежит мне. Куда обратиться, чтоб забрать вещи принадлежавшие моему отцу?

Мне угрожает любовница мужа.

С мужем была силтная ссора, т.к. Я узнала про любовницу. Разошлись. Я живу у матери, он у любовницы. Квартира, в которой мы жили-квартира его матери, он там прописан, там мы прожили 9 лет, законный брак, есть сын. Разводиться муж не хочет, потому что не уверен, хочет ли точно быть с той женщиной. В квартире, где мы жили почти все мои вещи, мебель, вещи ребенка и т. Д. Это наш дом и не смотря на сложившуюся ситуацию, т. к. Я законая жена муж говорит, когда хочешь живите с ретенком в той квартире. Тут мне начали поступать звонки с угрозами от его любовницы, что она сделает так, что запретит видится мужу с сыном, что лишит моего сына алиментов, якобы устроит мужа, где официалтная зарплата копейки, угрожает что побьет меня, а сегодня вообще заявила, что назодится в квартире, где мы жили и выкинула мои и вещи ребенка! Какое заявление я могу на нее написать? Я устала от травли и угрозам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат хочет развестись. В браке 2 детей на развод оба согласны, Он не хочет ничего забирать и делить ни квартиру, ни имущество, хочет только машину забрать, при чём ещё выплачивает за неё кредит. Его жена хочет подать на раздел машины. Машина ему по работе нужна, при чём машина отечественная, не дорогая иномарка. Что ему сделать можно, как оставить машину себе? Заранее огромное спасибо.

Меня зовут роман. Моя сестра месяц назад развелась с мужем, ушла на съемную квартиру, в квартире где она жила осталось все имущество, она забрала только личные вещи (квартира куплена в браке). в квартире прописана она, бывший муж, дочь (20 лет). он сменил замки в квартире, все документы у него, сказал что распродаст все имущество и квартиру и она останется не с чем. у неё есть только ксерокопия купли-продажи. Скажите пожалуйста сможет он это сделать? Она хочет подать на раздел имущества, продать квартиру через суд, чтобы ему эта квартира не осталась, как это правильно сделать? Но я так понимаю что она потом останется без квартиры и прописки. Как ей поступить.

Развелась с мужем в мае этого года и уехала жить в другое место. Теперь не могу никак забрать свои вещи - не отдает, говорит что ничего моего у него нет, хотя там остались кое какие вещи из техники и одежды. Мать моего бывшего мужа утверждает, что якобы техника (зарегистрированная на мой паспорт и платила за нее полностью я) была куплена мужем. Что мне делать, куда идти и как забрать свои вещи? Не хотелось бы подавать на раздел имущества, т.к. вещей для раздела не так уж и много.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение