Холодильник ребенку нужен, компьютер, вещи стирать нужна машинка и т.д. Говорит что суд будет на его стороне.

• г. Оренбург

Я прожила с мужем 9 лет. Он завел любовницу, пил, бил меня. Я не выдержала и ушла. Снимаю комнату. В квартиру попасть не могу. Он поменял замки. Из вещей забрать не могу ничего, в чем ушла, в том и осталась. Собираюсь подавать на раздел имущества, но он пообещал, что я останусь ни с чем, так как он забрал к себе сына от первого брака (13 лет). Холодильник ребенку нужен, компьютер, вещи стирать нужна машинка и т.д. Говорит что суд будет на его стороне. Что мне делать? И еще он мне угрожает расправой надо мной и моими близкими. Звонит на работу моему начальству и говорит про меня гадости. Как оградить себя от этого? Заранее спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Сын от первого брака не имеет никаких прав на Ваше имущество, более того, при разделе имущества его интересы не могут быть учтены, т.к. он не общий ребенок. Поэтому смело подавайте на раздел.

Если в квартире зарегистрированы, Вы вправе подать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Если угрожает убийством или причинением тяжкого вреда здоровью - пишите заявление в райотдел милиции. Обязательно укажите, что угрозы воспринимаете реально.

С уважением,