Проблема отсутствия прописки - дочке 7 лет уже 3 года проживаем в городе, но мест в школе нет

• г. Ревда

Дочке 7 лет прописки нет, проживаем в городе уже три года. В школе директор говорит что мест нет что классы переполнины по 27 человек. Ходили в Управление образования и соц. защиту там нам сказали что они не чем помочь не могут. Что нам делать? Неужели мой ребенок не сможет учиться?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время действует Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107«Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения». Согласно установленному Порядку , дети принимаются в школу, закрепленную за территорией проживания (регистрации). С 1 августа могут быть приняты и дети, не закрепленные за школой, но при наличии мест. Указанный вопрос в компетенции отдела образования, ребенок в любом случае должен быть обеспечен возможностью обучаться в школе. пишите жалобу в прокуратуру