Нарастают ли пени на квитанции за услуги, если оплачена только квартплата и как можно предъявить претензии?

• г. Санкт-Петербург

Насколько я знаю пени на пени не начисляются... а в каждой квитанции пени растут, даже если оплатила только квартплату... имеют ли право? Если нет, то как им предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, пени на пени не начисляются. Скорее всего, поступившие от вас деньги сначала направляются на погашение задолженности по пеням, а остаток - на уплату квартплаты. Получается, что вы каждый раз платите квартплату не в полном объеме и поэтому пени растут. Обратитесь в МФЦ (или управляющую компанию) и узнайте, какую методику расчета они используют. Это поможет вам определиться с формулировкой нового вопроса. Пока данных, которые вы предоставили, недостаточно для ответа, которого вы ждете.