Проблемы с выплатой заработной платы и компенсации - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Нужна срочная консультация! На работе вынудили написать заявление об уходе по собственному желанию. Заявление написано 22 февраля, последний рабочий день 28 февраля. В день увольнения выдали трудовую, но зп и компенс за отпуск не получены. Я работала в 2-х фирмах главным бухгалтером. На протяжении нескольких дней мне постоянно отказывали в выплате зп, мотивируя отсутствием директора. В конце марта подала жалобу в трудовую. Сегодня от своих бывших сослуживцев получила такую информацию-зп и компенсацию мне не выплатят по причине недостачи в кассе. Задним числом сделан акт инвентаризации, который естественно с моей стороны не подписан. И поэтому все до копейки удержано... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует сообщить данные сведения в трудовую инспекцию, куда вы обратились. Далее- дождаться действий со стороны труд инспекции.

В случае бездействия трудовой инспекции можно будет обратиться в суд с исковым заявлением.

но первоочередное- это именно завершение действий трудинспекции по вашей жалобе.