Соблюдение права на покой соседей - допустимо ли ограничение работ во дворе днем?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в частном доме, в ДНЕВНЫЕ часы работаю во дворе производя определённый шум, по соседству живёт семья с годовалым ребёнком которого они укладывают спать во дворе. И они ставят мне определённые временные рамки когда работать а когда нет. С точки зрения закона они правы или нет?

Ответы на вопрос (2):

С точки зрения закона - они не правы. А с точки зрения годовалого ребёнка - да.

По Областному закону, шуметь запрещено с 23 часов до 8 часов утра. В остальное время работайте спокойно. Если ваши соседи заявят в полицию, вас не имеют право привлечь к административной ответственности.