Проблемы с ремонтом межпанельных швов - Кому адресовать жалобу - совету дома или управляющей компании?

• г. Великий Новгород

Я обратилась в Управляющую компанию с заявлением о ремонте межпанельных швов. В одной комнате плесень, в другой отвалилась штукатурка и торчит старый уплотнитель. Получила ответ что необходимо избрать совет дома, председателя и составить план текущего ремонта и тогда без проблем нам сделают швы, на счете деньги есть. Мы вызвали мастера с УК, она составила акт. В июне 2014 г. был избран совет дома который и будет подписывать планы текущего ремонта. Но смету составлять никто не торопиться и соседка входящая в состав совета по непонятным причинам отказала нам в ремонте швов. Хочу написать жалобу в Жилищную инспекцию, но не знаю на кого писать: на совет дома или на Управляющую компанию.

Ответы на вопрос (1):

Хочу написать жалобу в Жилищную инспекцию, но не знаю на кого писать : на совет дома или на Управляющую компанию.

---на УК, пока она у Вас занимается всеми вопросами.

Спросить
Пожаловаться

Промерзают межпанельные швы (углова квартира), как итог плесень. Хочу сделать ремонт межпанельных швов самостоятельно, тк от управляющей компании ждать долго. Как после ремонта получить деньги с управляющей компании?

В квартире на кухне появилась плесень, вызвала специалиста составили акт, сказала что нужно проводить работы по ремонту фасадных швов, швы заделали, теперь хочу написать заявление в управляющую компанию, и указать в нем что от этой плесени ребёнок приобрёл аллергический кашель, скажите сколько во времени рассматривается заявление.

Ситуация: После конфликта с ук (отказывались чинить межпанельные швы, из за чего в квартире была плесень) они решили пожаловаться в жилищную инспекцию на то, что у меня незаконно остеклен балкон (без выноса, только стеклопакеты). Наш дом многоквартирный и у каждого второго жильца балкон остеклен без согласования (у кого пластиком, у кого деревом). Я знаю, что Жилинспекция в праве выставить штраф и обязать демонтировать мои стеклопакеты. ВОПРОСЫ: 1.Накажут только меня или обяжут весь дом расстеклять. После ремонта межпанельных швов в квартире воды и поесени нет, могу ли я потребовать от ук пересчет за 3 года строки ремрнт и содержание без суда?

Ситуация следующая: в квартире зимой очень холодно в детской комнате (угловая комната). Вызвали инженера из управляющей компании, после замеров разниц температур, специалист определил, что нужен ремонт межпанельных швов. Мы написали заявление в управляющую компанию и получили ответ, что весной швы будут ремонтировать. Мы подали заявку на ремонт. Весна прошла, швы в прежнем состоянии. Снова обратились в управляющую компанию, ответили, что в мы в очереди, но в этом году не попадаем под ремонт. Хотелось бы узнать, если я сделаю ремонт за свой счет как вернуть потраченные деньги. За содержание и ремонт жилья платим исправно. Не хотелось бы снова мерзнуть. (вернее не хочется снова переплачивать за электроэнергию-обогреватель работает практически круглосуточно). Заранее спасибо за ответ.

В сентябре наш дом выбрал совет дома и председателя МКД. Председатель очень скандальный человек и новый совет выразил ей недоверие, председатель написала заявление о сложении обязанности председателя, что делать дальше? Можно ли совету избрать из членов совета дома выбрать нового председателя или только через общее собрание собственников?

Зимой 2012 года у нас промерзал и покрывался плесенью и инеем угол большей комнаты. Нами было написано заявление в управляющую компанию (20.12.2012) о том что в большей комнате нашей квартиры промерзает, продувается, плесневеет и покрывается грибком угол комнаты, что необходим ремонт межпанельных швов с наружней стороны дома. Через 3 дня пришел писменый ответ с номером от 28.12.2012 №А-2073 что ремонт швов включен в план работ на летний период 2013 года. Прошло лето никаких работ не было сделано и в осенную дождливую погоду, угол стал покрыватся грибком и чернеть еще больше, также грибком начала покрыватся стена прилегающая к углу, стал желтеть потолок прилегающей к стене. Теперь ремонт нужен не только с наружи дома но и в нашей комнате! Написали еще заявление 20.10.2013 письменого ответа так и не было как и ремонтных работ! Написал заявление о составление акта и срочном ремонте. Акт составили ремонт обещали в ближайшие дни делать. Вопрос как оценить моральный ущерб? У нас маленький ребенок на то сссылаца почти год жили с плесенью в квартире.

Так как в доме плохо заделаны межпанельные швы, в кухне на стене и углах образовалась плесень, а после сильного дождя квартиру залило, при этом со стены отошла и отвалилась декоративная штукатурка. Вызвали председателя ТСЖ, акт при этом не составили. Устранить причину протечки председатель отказался по причине отсутствия денег. Согласен расходы на ремонт учесть при перерасчете квартплаты. Но, думаю, все же откажется. Может написать заявление или как поступить? Со дня пролива прошло 4 дня. Фото имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен совет. Протекают межпанельные швы в доме 80 х годов. Сотрудник ЖКО составил акт где описаны только дефекты на обоях и плесень, вздувшийся ламинат она описывать не хочет, говорит что дефектов не видит. Что делать в этом случае? Подписывать акт или писать жалобу на некомпетентность сотрудников ЖКО?

У нас в доме не работает вентиляция в туалете. Причины пока не ясны, в комнатах появилась плесень. Вызвала управляющюю компанию. Они составили акт, где указана эта причина и то что наружные швы в не пригодном состоянии. Как потребовать с них выплату на ремонт. Проблема плесени постоянная. У меня в квартире хороший ремонт был, натяжные поьолки и тд.

Обратился в УК, с требованием заделать межпанельные швы, т.к температура внешних стен более чем на 4 градуса различалась с температурой внутри помещения, даже появилась плесень. Пришли, проверили, составили акт, с рекомендацией по заделке швов. Пришел ответ от управляющей компании " По вопросу межпанельных швов сообщаю, что в результате проведенного обследования межпанельных швов в вашей квартире выявлена необходимость в проведении ремонтных работ. Согласно п 4.1 ч.2 ст. 44 принятие решений о текущем ремонте общего имущества относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Довожу до вашего сведения, что собственниками вашего МКД перечень работ по текущему ремонту не был утвержден с 01.12.16 по 01.12.17 г. Учитывая вышеизложенное для того, чтобы произвести работы по ремонту межпанельных швов вам необходимо провести общее собрание собственников помещений в МКД, утвердить размер платы и перечень работ по содержанию и текущему ремонту на 2017 год". Я бы конечно написал в Жил. инспекцию заявление, но сейчас уже весна, замеры температуры не делаются в плюсовую температуру, что же теперь, ждать следующей зимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение