Проблемы с ремонтом межпанельных швов - Кому адресовать жалобу - совету дома или управляющей компании?

• г. Великий Новгород

Я обратилась в Управляющую компанию с заявлением о ремонте межпанельных швов. В одной комнате плесень, в другой отвалилась штукатурка и торчит старый уплотнитель. Получила ответ что необходимо избрать совет дома, председателя и составить план текущего ремонта и тогда без проблем нам сделают швы, на счете деньги есть. Мы вызвали мастера с УК, она составила акт. В июне 2014 г. был избран совет дома который и будет подписывать планы текущего ремонта. Но смету составлять никто не торопиться и соседка входящая в состав совета по непонятным причинам отказала нам в ремонте швов. Хочу написать жалобу в Жилищную инспекцию, но не знаю на кого писать: на совет дома или на Управляющую компанию.

Ответы на вопрос (1):

Хочу написать жалобу в Жилищную инспекцию, но не знаю на кого писать : на совет дома или на Управляющую компанию.

---на УК, пока она у Вас занимается всеми вопросами.