Украинцы, покидающие г.Донецк, сомневаются в разрешении на пребывание и работу в РФ

• г. Калуга

Друзья в связи с последними событиями уезжают из г.Донецк, Украина. Все граждане Украины.

Едут у г.Иошкар - Ола, где у них знакомые... просят уточнить - будет ли действительно разрешение на нахождение в РФ и работу соотв. Полученные ими в г.Иошкар - Ола в др. городах РФ (Калуга, Балобаново), или нужно оформлять заново в каждом месте?

Ответы на вопрос (1):

НЕобходимо оформлять НА КАЖДОМ МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА