Заказала вещи у девушки контакте. Оплатила заказ.. она удалила страницу. Как вернуть деньги. Сумма не маленькая 5000 рублей?

• г. Ростов

Заказала вещи у девушки вконтакте. Оплатила заказ.. она удалила страницу. Как вернуть деньги. Сумма не маленькая 5000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, укажите счёт на который были перечислены деньги. Далее, полиция должна установить данные того, кто получил деньги, в т.ч. адрес (дело не возбудят, но проверку провести обязаны). Подадите иск в порядке гражданского судопроизводства о взыскании неосновательного обогащения.