Как изменить распределение алиментов на ребенка и обеспечить его права на накопленные средства?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация, я развелся 3 года назад,2 года у меня вычитывали 1/4 алиментов у меня появилась новая семья и родился ребенок, я подал иск в суд на уменьшение алиментов, на основании ст.119 СК. суд постановил на 1/6,это 12000 рублей, Бывшая жена живет со своим мужем, оба работают и их доход составляет тоже 12000-14000 рублей, Естественно живя в большом городе, это копейки, и я знаю что они тратят мои алименты. Почему я должен обеспечивать их, а не ребенка в полном объеме? Ребенка я вижу очень редко т.к. живу в военном городке и далеко и у меня нет возможности навещать его. Но когда она с ребенком приезжает к своим родителям в городок, она не пытается его мне показать. У меня такой вопрос, могу ли я подать иск в суд, чтоб 50 % алиментов шло на счет ребенку и по достижению 18 лет он мог ими воспользоваться? Может быть хоть таким образом ребенок увидит свои накопленные средства и воспользуется ими по праву.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с иском к мировому судье, на основании ст. 60 Семейного кодекса

Сергей Валерьевич, Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. То есть для этого ВАм необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заяаление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.

Обращайтесь, удачи!