Договор переуступки арендованного земельного участка - возможность перевода в собственность и важные аспекты

• г. Волоколамск

Мне предлагают приобрести арендованный земельный участок по договору переуступки, у них аренда на 10 лет осталось около 3-х лет, так же меня уверяют что его можно перевести в собственность сразу как я поставлю на нем дом. возможно ли это и на какие моменты обратить внимание. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Обратите внимание на условие о возможности передачи земельного участка в субаренду, его целевое назначение, если ВРИ земельного участка -под строительство ИЖД, то можете построить дом и оформить участок в собственность в силу ст. 35 ЗК РФ.Вместе с тем для оценки рисков следует изучать документы на ЗУ. Если требуется помощь-обращайтесь.