Как примерно дожен выглядить данный договор, предметом договра является вексель?

• г. Москва

Если составлять договор займа между 2 мя компаниями, также акт приемки-передачи денежных средств, при этом погашение займа производиться должно векселем.. как примерно дожен выглядить данный договор, предметом договра является вексель?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, Добрый день!

Предметом договора - является займ. Предлагаю Вам примерную форму:

ДОГОВОР ЗАЙМА № ___

г. «__» ____ 200_ г.

_______________, именуемый в дальнейшем «Заимодавец», в лице ___________, действующего на основании ________, с одной стороны и _______________, именуемое в дальнейшем «Заемщик», в лице ______________, действующего на основании ___, с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заимодавец предоставляет Заемщику беспроцентный заем на сумму __________ (______________) рублей 00 копеек на срок до «__» ________ ода.

1.2. Порядок предоставления займа может быть изменен по соглашению сторон.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заимодавец обязан передать сумму займа Заемщику путем передачи простого Векселя:

№Серия векселя№ векселяВексельная суммаСрок оплаты

1не ранее __ г.

2.2. Передача Векселя на основании акта приема-передачи векселя (Приложение № 1), который является неотъемлемой частью настоящего договора.

2.3. Заемщик обязан возвратить Заимодавцу предоставленные денежные средства в сроки согласно п. 1.1. настоящего договора.

2.5. Заимодавец не вправе требовать от Заемщика досрочного возвращения предоставленных денежных средств.

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания акта приема-передачи векселя Сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

3.2. Датой погашения займа считается дата возврата векселя Заимодавцу или дата зачисления денежных средств на расчетный счет Заимодавца.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае просрочки полгашения займа Заемщиком он уплачивает Заимодавцу пени в размере 0,1 % от непогашенной суммы займа за каждый день просрочки. Уплата пени не освобождает Заемщика от погашения основного долга.

4.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствие с действующим законодательством РФ.

5. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами в ходе исполнения настоящего договора, стороны будут решать путем переговоров.

5.2. Стороны обязуются соблюдать претензионный порядок разрешения споров. Срок рассмотрения претензии – 10 дней с даты ее получения.

5.3. В случае недостижения согласия путем переговоров и в результате претензионной переписки, споры будут передаваться на рассмотрение в Арбитражный суд в соответствии с действующим законодательством РФ.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

6.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны, если они составлены в письменной форме, скреплены печатями и подписаны уполномоченными представителями сторон.

7. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

ЗАИМОДАВЕЦ:ЗАЕМЩИК:

______________________________________

_____________________ / _______________________ /

Приложение № 1

к договору займа № ____ от «__»_____ 200_ г.

АКТ

приема-передачи

Векселя

г. « » 200 - г.

_______________, именуемый в дальнейшем «Заимодавец», в лице ___________, действующего на основании ________, с одной стороны и _______________, именуемое в дальнейшем «Заемщик», в лице ______________, действующего на основании ___, составили настоящий Акт о том, что Заимодавец принимает, а Заемщик передает согласно Договору займа № ____ от «__» _______ 200_ года Вексель в количестве одной штуки на сумму _______ (______________) рублей 00 копеек по номинальной стоимости:

Вексель передал: Вексель принял:

:______________________________________

_____________________ / ВГенеральный директор_______________________ /