Можно ли пересекать границу Украины по стандартному российскому паспорту?

• г. Москва

Можно ли пересекать границу Украины на машие по генеральной доверенности? (т.е. вьехать на машине и разумеется выехать) Ничего более дополнительно не надо? Можно ли пересекать границу Украины по стандартному российскому паспорту? (нового образца)

Ответы на вопрос (1):

Между Украиной и РФ действует безвизовый режим, поэтому въезжать и выезжать из Украины российским гражданам можно по действующим на территории РФ документам - российским общегражданским и заграничным паспортам, паспортам СССР с вкладышем гр-на РФ. Документы на автомашину должны быть представлены в таком же порядке как и на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли пересекать границу Украины гражданину Молдавии на машине с российскими номерами, оформленной на него по генеральной доверенности?

Скажите пжл, гражданин Украины выехал на Украину на машине РФ по генеральной доверенности, на машину оформили транзит на 10 дней, может ли он назад выехать через эту же границу? Или надо ехать через Белоруссию?

Может ли гражданин Украины пересекать границу с Грузией на машине из РФ (машина родителей, которые проживают в РФ - оформят доверенность) по доверенности?

Можно ли из Крыма выехать на машине на крымских номерах с украинской регистрацией, по генеральной доверенности? И житель Украины по генеральной доверенности на этой же машине?

Здраствуйте такая ситуация машина по генеральной доверености стоит на учете в украине хозяин находится в москве он гражданин украины выпесал мне довереность в москве тоесть росийскую довереность могу ли я по этой доверености пересекать границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выехать на машине на Украину на крымских номерах я гражданин Украины и машина на ау номерах машина на генеральной доверености.

Я гражданин Украины, моя жена гражданка России машина оформлена на ее. Я езжу по генеральной доверенности. Могу ли я сам на машине пересечь границу Россия - Украина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение