Можно ли пересекать границу Украины по стандартному российскому паспорту?

• г. Москва

Можно ли пересекать границу Украины на машие по генеральной доверенности? (т.е. вьехать на машине и разумеется выехать) Ничего более дополнительно не надо? Можно ли пересекать границу Украины по стандартному российскому паспорту? (нового образца)

Ответы на вопрос (1):

Между Украиной и РФ действует безвизовый режим, поэтому въезжать и выезжать из Украины российским гражданам можно по действующим на территории РФ документам - российским общегражданским и заграничным паспортам, паспортам СССР с вкладышем гр-на РФ. Документы на автомашину должны быть представлены в таком же порядке как и на территории РФ.