Какие последствия могут возникнуть после невыплаты долга по карте Тинькофф и как это может повлиять на получение ипотеки?

• г. Данилов

Как лучше сейчас поступить? Была карточка банка тинькофф на 12000, платила минимальный платеж около 2 года, потом была просрочка, стали приходить письма, узнав об этом муж сестры позвонил туда и сказал, что погасим сумму полностью с условием, что банк даст документ подтверждающий погашение долга, они сказали, что в Ярославле нет их филиала, когда мы сказали, что можем приехать в Москву они проигнорировали. После этого писем не было. Но сейчас мне нужно использовать материнский капитал, но боюсь что после этого я в черном списке и банки откажут в ипотеке. Как мне поступить сейчас в первую очередь обратится в банк по поводу ипотеки или разбираться до конца с тинькофф банком (так там теперь вообще ничего не докажешь)

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь за получением ипотеки. Не обязательно, что Вас занесли в БКИ.