Проблема с возвратом денег после покупки в интернет-магазине - два месяца ожидания и оправдания без результата

• г. Волжский

Два месяца назад купил в интернет магазине товар через два дня его вернул до сих пор не ворачивают деньги говорят мы перевели деньги мы тут ни при чем.

Ответы на вопрос (1):

При наличии документов, подтверждающих факт оплаты за товар и факт возврата товара продавцу, денежные средства возможно взыскать вместе с процентами за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ), судебными издержками ст.98, ст. 100 ГПК РФ и компенсацией морального вреда, предусмотренной ФЗ "О защите прав потребителей"

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.