Заявление о объединении долей и исправлении ошибок в свидетельствах о праве собственности на жилой дом

• г. Новотроицк

Зарегистрировано право собственности на 1\2 доли жилого дома в 2000 г, в порядке принятия наследства. В 2014 г. зарегистрирована вторая 1/2 доля этого же дома за тем же наследником, также в порядке наследования. Продаем дом и хотели бы объединить эти доли и при этом внести точный адрес, т.к. в первом свидетельстве адрес был один, а во втором адрес указали двойной (угловой дом) и кроме того, в первом свидетельстве ошибочно указано, что это четырехкомнатная квартира в одноэтажном, одноквартирном жилом доме, а во втором свидетельстве указано, что жилой одноэтажный дом. Как сформулировать заявление в Росреестр (они отказываются разъяснять), говорят пишите, что Вам нужно, а там либо выдадим, либо откажем.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте все документы в Росреестр. Специалист Вам сам поможет составить заявление.