Что грозит мне, если я не вернусь домой после окончания срока миграционной карты в России?

• г. Александров

В связи сложившимися обстоятельствами на Украине, Я сейчас нахожусь в РФ у родственников. Миграционная карта заканчивается в сентябре живу я в г.Кроматорске. Если я не приеду домой по окончании срока миграционной карты что меня ждет?... с уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вас ждет для начала предписание от УФМС покинуть территорию РФ с последующим запретом въезда на территорию РФ на срок до 5 лет, если не подчиняетесь, то принудительная депортация с таким же запретом.