Необходима помощь - Как отказаться от приватизации квартиры, принадлежащей колхозу, через суд, и возможно ли не являться на суд?

• г. Омутнинск

Помогите пожалуйста разобраться: моя мама приватизирует квартиру, каторая являеется собственностью колхоза, т.е. приватизация будет проходить через суд. Я прописана в этой квартире, но хочу отказаться от приватизации, что мне для этого нужно (если заявление, то какой образец) и возможно ли мне не являться на суд (я живу в другом городе), чтоб дело рассмотрели без меня, наверно нужно тоже писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Приватизация квартиры через суд происходит потому, что балансосодержателем является собственностью колхоза.

На суд Вы можете не являться, напишите заявление в свободном изложении о том, что согласны (несогласны) с существом заявления и попросите суд дело рассмотреть без Вас. Отказавшись от приватизации Вы будете иметь право пожизненного пользования квартирой. Форма заявления также является свободной:например, заголовок: кому, адрес, от кого, адрес, далее по существу-я, такая-то, отказываюсь от права приватизации квартиры такой-то в пользу такого-то лица, подпись, дата.