Правовые последствия залеза дома и забора частично на чужой участок при оформлении собственности в деревне

• г. Кашира

Стал оформлять построенный дом в деревне, при привязке к участку оказалось, что дом и тем более забор частично залез на чужой участок, участок в собственности, но он пустует, смогу ли я дальше продолжить оформление, получить адрес, зарегестрировать собственность, или нет и чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (2):

Ваш дом построен без соответствующего разрешения, а значит отвечает признакам самовольной постройки (ст. 222 ГК РФ) со всеми вытекающими последствиями в виде сноса за Ваш счет. Лучше перенесите его

Добрый день. Нет не сможете. Необходимо установить собственника участка и выкупить у него несколько соток.