Право педагога-психолога на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск (56 дней)

• г. Похвистнево

Я - педагог-психолог структурного подразделения ГБОУ СОШ. Имею ли я право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск (56 дней), как и педагог-психолог в школе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да имеете права

Спросить
Пожаловаться

Каждый год у меня был удлиненный оплачиваемый отпуск 56 дней. Директор школы в этом году сказала, что мне не положен ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск 56 календарных дней. В моём договоре указано 56 дней отпуска. Работаю в школе заместителем директора по информационным и коммуникационным технологиям. Я хочу знать положен ли мне ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск 56 календарных дней?

У нас в Учреждении педагог-психолог ушла в отпуск по беременности и родам, затем на в отпуск по уходу за ребенком. На ее место временно перевели психолога. У педагога-психолога по положению об оплате труда имеются дополнительные дни к отпуску, в количестве 14 дней, а у психолога только основной отпуск, дополнительный отпуск психологу не положен. Летом психолог (теперь она временно переведена педагогом-психологом) собирается в отпуск, как ей рассчитывать количество дней отпуска? Только из расчета 28 кал. дней или с момента ее перевода педагогом-психологом еще и 14 календарных дней?

Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Я работаю руководителем структурного подразделения общеразвивающего детского сада. Сколько дней должен быть ежегодный оплачиваемый отпуск? (56 или 42). Спасибо.

Я работаю учителем в общеобразовательной школе города Москвы. Школа, в которой я работаю, является школой-новостройкой (открылась 17.11.2009). Имею ли я право на ежегдный основной удлинённый оплачиваемый отпуск, если отработал в данной школе без перерыва шесть месяцев.

С уважением, Воронов Алексей Игоревич.

Работаю начальником отдела дополнительного профессионального образования в вузе. Имею ли я право на основной удлиненный оплачиваемый отпуск? Согласно комментарию к статье 334 ТК РФ "руководители структурных подразделений образовательных учреждений имеют право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск в случае, если их деятельность связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической (научно-методической) работой". Руководитель говорит, что такого права у меня нет. Я занимаюсь всеми вопросами от приема до выпуска слушателей, в том числе, выполняю все функции учебного отдела. Педагогическим работником не являюсь. Кто из нас прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, сколько положен ежегодный оплачиваемый отпуск педагогу-психологу в средней общеобразовательной школе.

Работникам, имеющим инвалидность, полагается удлиненный ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 30 календарных дней

скажите работодатель может разделить этот отпуск?

Работаю начальником отдела в ВУЗе. С 14 мая 2015 г вышло ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 466 О ЕЖЕГОДНЫХ ОСНОВНЫХ УДЛИНЕННЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКАХ в котором установлен удлиненный отпуск в 56 дней для моей должности (ранее был 28 дней). Имею ли я право на 56 дней отпуска уже в этом году? Работодатель говорит, что до мая-28 дней и только после мая будет перерасчет количества дней отпуска. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение