Как можно разрешить вопрос о брокере ЛионКредит?

• г. Кишинёв

Заявка на перевозку была оформлена на 2 груза, но их не забрали сразу, а с разницей в несколько недель. Брокер вбил 2 раза сумму на перевозку в декларацию. Как разрешить создавшуюся ситуацию?

ООО транспортная компания произвела несколько перевозок груза для другого ООО компания, во время перевозки груза некоторый груз был поврежден и сразу же отремонтирован грузоперевозчиком, за свой счет. Когда наступило время расчетов за перевозку компания заказчик отказалась оплачивать перевозки, сославшись, что повреждение груза нанесло ей ущерб и они компенсируют свои убытки из наших сумм, причем сумму ущерба озвучили явно завышенную в несколько раз. Вопрос является ли это уголовным преступлением. Что делать.

Наша компания зарегистрирована в Донецке Украина купила бумагу у ростовской фирмы. Таможенную декларацию и СМР готовил брокер. Мы попросили брокера предоставить декларацию для проверки, обнаружили массу ошибок, несколько раз возвращали на переделку, последним письмом подтвердили верность декларации и написали что смр делать на основании этой декларации. При пересечении водителем тамож пункта оказалось, что в смр брокер допустил массу ошибок и указал неправильные веса товара. Суммарно на 2 тонны меньше. Декларация была составлена верно в ней нарушений нет. Когда водитель сообщил об этом, брокер переделал декларацию и привёз Ее на пункт пропуска. Таможенники не захотели принимать исправленный документ. Машина три дня простояла на пункте пропуска. 2 тонны груза были сняты до решения суда. Суд будет с перевозчиком. Брокер же утверждает, что таможня обязана была принимать во внимание декларацию. Если покупатель и продавец стали жертвами небрежного составления документов брокера, кто должен нести ответственность? И как привлечь брокера к ответственности?

Ситуация следущая. Был заключен договор об оказании услуг по перезке грузов и транспортная заявка на перевозку груза между ООО-заказчик и ИП-исполнитель.

Представитель ООО привез груз и сдал его на хранение складской компании, с которой юридических отношений у него нет. Груз принимал кладовщик складской компании и расписался в товаротранспортной накладной о принятии груза. Отношение между складской компанией и ИП оформлены в виде договора на хранение. Впоследствии часть груза было похищено со склада, и товар был довезен частично до заказчика.

Вопрос в следующем. Какова ответственность ИП за утраченный товар, если фактически и юридически ИП его не принимал? Не было оформлено ни одной экспедиторской или складской расписки с подписью и печатью от ИП. Между ИП и ООО есть лишь договор и заявка о перевозке груза.

У меня в собственности есть небольшой грузовой автомобиль. Я заключаю договора с фирмами и перевозит водитель грузы.

С фирмой заключается общий договор на перевозки, где указываются все условия, а потом на каждую конкретную перевозку заключается еще договор заявка, в которой отражаются моменты касающиеся конкретно этой перевозки. Если в договоре-заявке на перевозку какие-то пункты будут противоречить или исключать пункты общего договора на перевозку, то в случае конфликта какие пункты должны применяться? Договора перевозки или договора-заявки на конкретную перевозку определенного груза?

Большое спасибо!

Сфера междугородние перевозки по РФ. По звонку достигнута договоренность о перевозке груза (без заключения заявки). Груз доставлен в срок по оговоренному маршруту. Спустя несколько дней получил звонок от реального грузоотправителя в вопросом "где груз"...

Я заключила заявку на перевозку груза, 09.09,но перевозка груза должна состояться 10.09. Заявку заключила 09.09 в 15.30,а в 16.30 мне сказали, что груз не готов. Это является срывом погрузки?

Сделали заказ на международную перевозку груза партнеру, партнер в свою очередь заключил договорные отношения с другой компанией-перевозчиком, которая нарушает все условия перевозки, в частности самовольный перегруз, выгрузка груза, задержка груза на неделю (груз должен был идти согласно заявке без перегруза в течение 7 дней) на данный момент груз удерживается на складе и вымогаются денежные средства с нашего партнера

что делать в такой ситуации нам, представителям прямого получателя данного груза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была перевозка груза, где мы выступали экспедиторами, перевозчик ИП. Во время перевозки груз пропал вместе с автомобилем. С перевозчиком нет договора, только заявка на перевозку. Отправили претензию на юридический адрес ИП, то претензию уже 3 раз пересылают на другой адрес. Вопрос можно ли в суде доказать факт умышленного не получения претензии? Что вообще делать в такой ситуации? Можно ли подавать в суд, не соблюдая претензионный порядок?

Организация заказала перевозку груза из Пензы в Оренбург.

Договор не заключался, страхования перевозки не было.

Груз передавался водителю автомобиля на которого организация оформила доверенность Актов приема груза нет. Оплата за перевозку не произведена. Трудового договора водителя перевозившего груз с организатором перевозки нет.

В процессе перевозки водитель попал в ДТП и часть груза была уничтожена. Виновник ДТП другой водитель (это отражено в справке о ДТП), не перевозчик, виновник ДТП погиб.

Можно ли обратиться в суд с иском к водителю перевозившему груз (на него были оформлены доверенность на получение груза от поставщиков и он подписал акты о порче груза когда привез нам то уцелело после ДТП)?

Ситуация: Груз доставлен, но с опозданием 1 сутки.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу следующая формулировка в догворе-заявке на перевозку груза: В случае опоздания на погрузку/разгрузку перевозка не оплачивается.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение