Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, если не было получено уведомления о снятии подписки о невыезде, то она еще действует?

Дело в том, что следователь сказал, что подписку снимает, но на руки ничего на дал. Вот уже 1 год никто не беспокоит, однако я боюсь куда-либо выезжать, ведь никакой бумаги на руках нет. Как можно проверить, что подписка снята? Заранее очень благодарна.

вопрос №43613
прочитан 142 разa
Оцените вопрос

Узнать о действующей подписке можно обратившись к следователю и попросив его ознакомиться с постановлением о снятии меры пресечения - подписки о невыезде. Если дело прекращено и постановление о прекращении утверждено прокурором, то подписка о невыезде прекращает свое действие. Это также можно узнать у следователя или у начальника следственного отдела.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть решение суда о снятии подписки о невыезде где проверить снята или нет подписка о невыезде.

вопрос №10314263
прочитан 26 раз

На сайте судебных приставов.

Вам помог ответ: ДаНет

Получил уведомление о сокращении при этом не был ознакомлен с приказом о сокращении ни с новым штатным расписанием.

вопрос №2521692
прочитан 47 раз

Получил уведомление о сокращении при этом не был ознакомлен с приказом о сокращении ни с новым штатным расписанием

- С этим приказом работодатель знакомить каждого работника не обязан. В уведомлении о сокращении вашей должности работодатель может сделать ссылку на этот приказ и всё.

Законны ли действия работодателя при сокращении штатов

- Законны.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня не был получен талон т.о. но есть диагностическая карта о прохождении. Правомерно ли снятие гос. номеров?

вопрос №702728
прочитан 19 раз

диагностическая карта не заменяет талон ГТО. на основании данной карты Вы можете восстановить сам талон.

Действия сотрудников ГИБДД правомерны.

Рывкин Вячеслав.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько действует подписка о невыезде за хранение наркотиков. Прошёл уже год, суда не было, дело на стадии дознания.

вопрос №16769883

Пока дознаватель не отменит либо дело не будет прекращено. А почему так долго, срок дознания уже должен закончится?! Вам надо жалобу написать в прокуратуру.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Вячеслав Здравствуйте!

В соответствии со ст. 102 УПК РФ -

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Подписка о невыезде, как мера пресечения - это по сути Ваше добровольное согласие на невыезд.

Данная мера ни где, ни в каких базах не фиксируется.

По русски говоря, Вас отпустили под честное слово.

Если Вы куда-то уедите и вовремя приедете, то дознаватель/следователь даже не узнает об этом.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня подписка о невыезде суда ещё не было могу ли я отъехать на на пару тройку дней?

вопрос №16797397
прочитан 2 разa

вы должны находиться в населенном пункте, который указан в подписке. В противном случае это будет являться нарушением избранной меры пресечения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Подозреваемый по статья 286 часть 1. Суда еще не было. Взята подписка о невыезде. Коснется ли амнистия?

вопрос №3069865
прочитан 281 раз

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Как только его примут - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.

Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.

Вам помог ответ: ДаНет

По всей видимости нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Нина!

Для ответа нужно узнать степень тяжести совершенного преступления, так как законом о амнистии коснется только тех лиц которые квалифицируются по не большой и средней тяжести. Обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Как проверить снята ли подписка о невыезде если есть решение суда о ее снятии.

вопрос №10314216
прочитан 42 разa

Узнать это в открытом доступе нельзя.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских