Существует ли по закону срок исковой давности по долгам за коммунальные услуги.

• г. Светлоград

Существует ли по закону срок исковой давности по долгам за коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со "статьей 200" настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным "законом" от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".