Судебные приставы угрожают мне и моим детям

Читайте также:
Вопрос №4361569

Как докозать судебным приставам что дети не мои бывшая жена подала на алименты а я уверен что не мои на 60%а чтоб сделать днк нужны большие деньги как мне быть судебные приставы угрожают арестом.

Ответы на вопрос:

Жуйкова Ю.В.
Юрист г. Челябинск
09.07.2014, 19:40

Оспорить отцовство Вы можете в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Рубцовск

Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года?

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Адвокат г. Барнаул
10.05.2012, 16:34

Возможно, разумеется при определнных условиях, для обращения в суд необходимы основания, как минимум ваш бывший муж должен был знать, что он был обязан оплачивать алименты и сознательно не исполнял решение суда(судебный приказ) Собирайте документы и обращайтесь в суд получайте испол лист(если он не получен вами) и взыскивайте и, можно поступить и другим путем, обратитесь к СПИ письменно, после того как вам письменно откажут взыскивать с мужа задолженность, обжалуйте действия/бездействия СПИ в суде!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тула

Какие действия мне необходимо предпринять?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Юрист г. Уфа
20.08.2009, 21:48

Уважаемая Наталия, г.Тула!

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать какое решение вынес суд в судебном приказе:

-если в судебном решении указана фиксированная сумма алиментов, то начисление алиментов упрощается;

-если же в судебном решении указаны % от зарплаты, то здесь возникают сложности при начислении алиментов.

В любом случае у вас остаётся возможность обратиться в суд и просить суд :

-выплаты алиментов в твердой денежной сумме;

-изменения размера алиментов;

-при злостном уклонении от выплаты алиментов, возбуждения уголовного дела и направления вашего бывшего мужа на принудительные работы.

Желаю успехов в алиментных взысканиях Владимир Николаевич

г.Уфа 20 августа 2009г

23:48 уф.вр.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Юрист г. Слободской
22.09.2015, 15:40

Пишите запросы о предоставлении информации по исполнительному производству

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вышний Волочек

Бывший муж отвез алименты судебным приставам, но до сих пор мне на счет ничего не поступало, судебные пристава сказали,

Бывший муж отвез алименты судебным приставам, но до сих пор мне на счет ничего не поступало, судебные пристава сказали, что деньги на счет идут 3 дня, может ли такое быть.

Юрист г. Ижевск
12.03.2015, 17:24

Здравствуйте! Да, деньги на реквизиты могут зачисляться до 3 дней

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

В какой срок судебный пристав должен передать исполнительный лист работодателю по алиментам?

Подала на алименты, судебный приказ (и прочие док.) как положено передала судебным приставам. В какой срок судебные приставы должны направить исполнительный лист в бухгалтерию предприятия, на кот. работает муж?

Адвокат г. Самара
29.06.2015, 17:48

как только судебный приказ поступит к судебному приставу последний должен возбудить исполнительное производство; после чего направить его по месту работы должника (если адрес работы изменился или неточен, то должник вызывается к судебному приставу для уточнения адреса места работы)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Краснодар
15.03.2016, 22:39

Да,Вы обязаны.Размер удержаний не должен превышать 50 процентов,ст.99 закона Об исполнительном производстве

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета.

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Адвокат г. Волгоград
11.02.2013, 19:34

Вы можете обратиться в суд с иском о признании действий (бездействия) судебного пристава исполнителя незаконными. Этим же судебным решением затем будете доказывать Банку, что просрочка произошла не по Вашей вине.

Вам помог ответ?ДаНет

Помогите пожалуйста советом сейчас у меня сложная в личной жизни ситуация работы.

Помогите пожалуста советом сейчас у меня сложная в личной жизни ситуация работы нет бывшая жена подала задним числом на алименты хотя при разводе оставил все ей в данный момент там сильно большая сумма каторую я не могу оплатить Судебные приставы угрожают судебным арестом и уголовным приследованием что мне делать в комитете трудоустройства состаю.

Юрист г. Санкт-Петербург
19.06.2014, 10:25

Нужно было предусмотреть этот момент.Придется платить теперь хотя бы 500р. в мес. или заведут уг.дело.

Вам помог ответ?ДаНет

Без посещения отдела судебных приставов?

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Холодилова И.В.
Юрист г. Вологда
28.03.2017, 09:10

Если известно местонахождение должника и по исполнительному производству идет удержание - оснований для подачи в розыск должника не имеется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоуральск
28.03.2017, 09:10

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", есть порядок согласно которого действует пристав до объявления в розыск, должен направить повестку, потом организовать привод, если он тем более знает ваше местоположение.

А сразу в розыск объявлять врятли станут, должны сначала привод сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
28.03.2017, 09:12

Пристав может выставить розыск. Однако РОЗЫСК приставов формальный и ничем не грозит должнику. Они просто пугают этим. Никаких санкций нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.03.2017, 09:14

Здравствуйте. Пристав не сообщает, в связи с чем он просит Вас я явиться в ФССП? Возможно для дачи объяснений в рамках исполнительного производства. Если лично Вы не имеете возможности явиться к приставу, можете уполномочить на юриста, выдав ему нотариальную доверенности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
28.03.2017, 09:16

Розыск осуществляется только на основании заявления взыскателя. Пристав сам не может объявить должника в розыск. (за исключением некоторых случаев, например о розыске ребенка)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

У моей жены судебные пристова зобрали машину мы заключили с ней алементное ...

У моей жены судебные пристова зобрали машину мы заключили с ней алементное соглошение что он мне должна деньги за детей я отнес заявление судебным пристовам чтоб они отдали мне машину за долги жины как долго нужно ждать.

Юрист г. Новокузнецк
21.09.2016, 01:07

В течение месяца вам должен быть дан ответ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.09.2016, 01:23

Непонятно, на основании чего Вы решили, что Вам отдадут машину? Не отдадут Вам ее...

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Магадан
27.11.2017, 00:52

Здравствуйте, уважаемый Алексей.

Ждать вы можете сколько угодно, но Вам машину судебный пристав не отдаст, так как вы абсолютно все сделали неправильно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение