Как вернуть себе дом после развода и разделить совместно нажитое имущество?

• г. Москва

Мои родители разошлись 5 лет назад.. но до сих пор в браке. Нас 3 детей обустроенных и у каждого свая семья. У родителей из совместно нажитого есть дом в котором живет отец со своей сожительницей. Как нам (маме) вернуть дом? или нужен раздел имущества? К кому можно обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Дом оформлен на отца?