Субъекту малого бизнеса грозит увеличение арендной платы в 5 раз за нежилое помещение - как защитить свои интересы?

• г. Москва

Арендую 315 кв. м нежилого помещения у Департамента имущества г. Москвы с 2001 г, , являюсь субъектом малого бизнеса, помещение арендуется для бытового обслуживания населения (сервис-центр по ремонту инструментов). Платил 100000 руб. в месяц, с учетом льготной ставки, прислали уведомление, что с 01.07.14 г. нужно платить 500000 руб. У меня нет такой возможности (даже теоретически), что посоветуете делать? Ведь отдал 20 лет работы и вложил много средств в данное помещение (до 2001 г. была субаренда с 1994 г.)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо изучить договор аренды а именно те пункты про повышение арендной платы. Как правило так делают чтобы принудительно выселить неугодных арендаторов. К сожалению если все будет в соответствии с законом или договор заканчивает срок действия, то к сожалению ничего исправить не получится. Удачи.