Претендует ли автор на звание Ветеран труда с учетом почетной грамоты и стажа работы?

• г. Челябинск

Могу ли я претендовать на звание Ветеран труда, если имеется почетная грамота Правления Стройбанка СССР и ЦК профсоюзов работников госучреждений за достигнутые успехи в 1978 г. У меня стаж около 40 лет.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются, в частности, лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

в ряде регионов звание «Ветеран труда» присваивают и тем гражданам, у которых вообще нет никаких наград: ни государственных, ни ведомственных знаков отличия в труде. Необходимо только иметь соответствующий стаж (например, 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин) и проживать в данном субъекте РФ определенное количество лет. Поэтому в любом случае гражданину, который хочет получить звание «Ветеран труда», надо найти свой, местный (областной, краевой, республиканский) закон о порядке и условиях присвоения этого звания. И действовать, руководствуясь этим законом.

Спросить
Пожаловаться

Почётная грамота за достигнутые успехи в социалистическом соревновании в честь 60-летия образования ссср? Могу ли я получить звание ветеран труда? Проживаю в свердловской обл.

Является ли почетная грамота министра внутренних дел за образцовое выполнение служебных обязанностей т достигнутые успехи в работе основанием для присвоения звания Ветеран труда.

Могу ли я получить звание ветеран труда, имея золотую медальза достигнутые успехи в развитии народного хозяйства ссср стаж 39 лет.

Меня зовут Наталья. Общий трудовой стаж у меня 47 лет. Имеется почетная грамота от ген. директора ТАСС. Могу ли я претендовать на получение звания "Ветеран труда"?

У меня стаж работы больше 40-ка лет и имеется почётная грамота от председателя правительства республики. Скажите пожалуйста могу ли я претендовать на звание ветерана труда?

Почетная грамота Министерства Финансов РССР и цка профсоюзов Госучреждений РССР учитвыется ли при присвоении ветерана труда?

Является ли наличие грамоты от командующего СКВО за доблестный труд лечения военослужащих (2006 г) заверенной Минестерством обороны с подписью командующего, и наличие 5 почётных грамот от командования части, почётная грамота от профсоюзов при выходе на пенсию оснаванием получить звание ветерана труда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть почётная грамота Администрации Кировского района Волгограда, стаж 37 лет. Могу претендовать на звание ветерана труда Волгограда?

Могу ли я претендовать на звание Ветеран труда Федерального значения, имея ветеран труда Омской области. Стаж работы 36 лет. Имеется почетная грамота Таджикского республиканского управления Госстандарта СССР за выполнение производственных заданий, социалистических обязательств и в ознаменование 73 годовщины Великого Октября. Помогите разобраться, спасибо заранее.

Могу ли я претендовать на звание Ветеран труда? Мне 59 лет. Трудовой стаж более 37 лет (из них-14 лет-на одном предприятии,14 лет на другом). Награжден бронзовой медалью ВДНХ СССР за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства. Награжден Почетной грамотой предприятия за достигнутые успехи в труде. Неоднократно премирован, объявлялись благодарности. Выданы 12 свидетельств на рационализаторские предложения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение