Нужно ли согласие мамы и пойдет ли от нее доверенность.

• г. Казань

У меня такой вопрос? Я являюсь собственником части квартиры и мама остальной части квартиры. Я хочу прописать к себе жену и ребенка. Нужно ли согласие мамы и пойдет ли от нее доверенность. Заранее благодарен.

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Согласие нужно на регистрацию жены. Оформляется заявление - НЕ доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Ростове в квартире. Квартира приватизированна на двух человек: на меня и маму. Мама уехала к моей сестре и там сильно забалела, отказали ноги, лежит в больнице. Мне нужно прописать в квартире свою гражданскую жену и ее детей, мама не против этого, но в связи с ее болезнью на данный момент не может приехать сюда и дать свое согласие. Без соглаия мамы я сделать это не могу. Подскажите пожалуйста какую доверенность нужно сделать что бы я мог прописать в кавртиру жену и детей без присутствия мамы и какие документы надо предоставить маме натариусу что бы сделать эту доверенность? Нужно ли мое присутствие при составлении доверенности? Заранее благодарен!

С уважением, Виталий!

Я прописан в 4-х комнатной квартире, кроме меня прописана мама (она же квартиросъемщик). Приватизирована квартира на 4 человек-я, мама, племянница и отец который перед смертью свою часть завещал маме. Какие права на квартиру имею? Могу ли продать свою долю? Нужно ли для этого ещё чё то согласие? Могу ли я прописать своего несовершенолетнего ребёнка в квартиру без согласия мамы? И если прописать возможно то на какую часть квартиры после этого, мы можем претендовать с ребёнком? Заранее спасибо за ответ.

Мне принадлежит однокомнатная квартира, в которой проживает мама. Я хочу переоформить квартиру, при этом себе оставить 1/4,остальное на маму. Я живу в другом городе, документы на квартиру у мамы. Могу ли я отправить ей доверенность, чтобы она оформила квартиру без меня в нужных нам долях. ? Какая стоимость (примерно) такой доверенности.

У меня возник такой вопрос. Мы с женой (официальный брак) живем на съёмной квартире в СПб. Я (отец) имею прописку в СПб в приватизированной квартире, приватизация оформлена на мою маму. Могу ли я прописать к себе своего ребёнка без согласия моей мамы. Спасибо а если мама отца ребёнка пойдёт сама прописывать малыша, необходимо ли присутствие родителей?

Я прописана в 3-х комнатной квартире. Собственником является мама. Хочу прописать к себе своего мужа. Нужно ли согласие всех прописанных в квартире или достаточно согласие собственника. С отцом очень плохие отношения, и он на такое не пойдет, можно ли обойти его? Заранее спасибо.

Могу ли я, являясь единственным собственником квартиры, прописать в квартиру еще одного человека без согласия моей мамы, прописанной в моей квартире, или нет. Квартира приватизированна только на меня, мама отказалась от приватизации. Спасибо.

Скажите пожалуйста мы хотим прописать ребенка 4 года по месту прописки мамы т.к мы многодетная семья, нужно ли согласие всех собственников квартиры на прописку ребенка или это не обязательно т.к мама является тоже собственником (квартира на 4 человека). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником 1-комнатной квартиры, в ней прописаны мой несовершеннолетний сын и мама. Хочу продать квартиру и с сыном жить отдельно от мамы. Как начать процесс? Нужно ли согласие мамы?

Хочу прописать ребенка по прописке мамы мама не собственник нужна ли мне согласия собствеников и кто прописан там.

Моя мама зарегистрирована вместе со мной в моей квартире. Квартира у меня в собственности. Я хочу прописать своего мужа, но она против этого. Скажите, пожалуйста, я имею право прописат его к себе без согласия мамы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение