Ответственность за смену директора в ООО и ее последствия

• г. Пермь

Если я единственный учредитель и директор в ООО, и хочу сменить директора, то ответственность за дальнейшую судьбу ООО я буду нести?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы как учредитель не несете ответственности за ООО. За её законную деятельность будет нести директор. Однако Вы как учредитель будете фигурировать во всех уставных документах. Если хотите избавиться от ООО, продайте или ликвидируйте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я единственный учредитель в ооо и директор. Хочу сменить директора. Какие документы нужно предоставить в налоговую и нужно ли новому директору, который эти документы принесет лично, нотариальное заверение решения о смене директора единственного учредителя ооо. Спасибо.

При смене директора что требуется сделать единственному учредителю ООО

На примере: Я директор и я учредитель и хочу сменить директора т.е. нанять директора?

Я единственный и учредитель, и ген директор. Как по закону могу уволиться по собственному желанию. Образно говоря сменить учредителя и ген директора который будет в одном лице? После смены какую либо ответственность буду нести за не выполненные обязанности перед поставщиками, налоговой и т д?

Я единственный учредитель и генеральный директор. Надо сменить директора. Сначала нужно ввести нового учредителя (какие нужно документы?) затем сменить директора (какие нужно документы?) спасибо.

Потерял документы на ООО только печать осталось! Я единственый учиридитель и директор в ООО какие документы мне нужно востановить чтобы в ООО сменить учеридителя и директора? Заранее спасибо.

ООО взяла автомобиль в лизинг. Старый учредитель и директор в одном лице решил продать ООО сменой учредителя и директора. Если новый учредитель и директор не будет платить по лизинговым платежам. Какая ответственность старого директора и учредителяперед лизингодателем?

Я единственный учредитель ООО и ген. директор. Назначил нового ген. директора и продал свою долю новому ген. директору. Передал свой банковский ключ новому директору. С какого момента я перестаю нести ответственность за действия, совершаемые со счетом? С момента заключения сделки у нотариуса или с момента внесения изменений в ЕГРЮЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО имеет задолженность по налогам почти 2 млн. Решили сменить директора и выплачивать долги. Если что-то не получится и возможности закрыть задолженность не будет, то какую ответственность будут нести новый директор и учредитель (прежний)

Ч единственный учредитель ООО. Но директор другой человек. Если он возмет кредит на фирму я буду нести ответственность?

У меня ооо с долгами, в котором я директор и учредитель 100% доли, если я продам долю и сменю директора, какую ответственность я буду нести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение