Ответственность за смену директора в ООО и ее последствия

• г. Пермь

Если я единственный учредитель и директор в ООО, и хочу сменить директора, то ответственность за дальнейшую судьбу ООО я буду нести?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы как учредитель не несете ответственности за ООО. За её законную деятельность будет нести директор. Однако Вы как учредитель будете фигурировать во всех уставных документах. Если хотите избавиться от ООО, продайте или ликвидируйте.