Скажите пожалуйста каким законом регулируется

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста каким законом регулируется, что директор имеет право распоряжаться денежными средствами Общества до 50 000 рублей без согласия на то участников Общества?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом общества, внутренними документами общества, а также договором, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа. Если участники приняли решение об ограничении полномочий директора при заключении сделок от имени общества, тогда совершенную сделку с превышением предоставленных полномочий можно оспорить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Общество с ограниченной ответственностью зарегистрировало смену Генерального директора Общества. Какие документы необходимо представить в банк для того, чтобы новый Генеральный директор получил право распоряжаться денежными средствами Общества, находящимися на счете?

Собрание участников ООО решило сменить генерального директора и участников.

Новый генеральный директор не является участником общества.

Старый генральный директор до собрания был участником, на собрание по его заявление он выходит из общества.

Скажите завление на изменения в ЕГРЮЛ в налоговую подает новый или старый директор?

Спасибо.

Добрый день, в обществе с ограниченной ответственностью сменился единственный его участник, чем общество должно подтвердить правомочность издания бывшим единственным участником решения о назначении директора общества. Директор общества не сменился.

Если в уставе ООО указано, что исполнительный орган (директор) - без доверенности действует от имени Общества, в т.ч. представляет его интересы и совершает сделки на сумму до 100 000 (ста тысяч) рублей, а свыше указанной суммы, с согласия Общего собрания участников Общества.

Какие документы необходимо подготовить если директор заключает договор на 100 000 000 рублей.

При выходе одного из участников Общества если участников двое правильно с кем заключить договор уступки дли с Обществом в лице директора если директор второй участник или со вторым участником если ранее право собственности доли выходящего было зарегистрировано на Общество.

ООО "Рога",состоящее из двух участников, является в свою очередь единственным участником другого хозяйственного общества (ООО "Копыта"). Из ООО "Рога" один из участников, пользуясь своим безусловным правом, а именно, в любое время и независимо от согласия других участников, выходит из общества. Тем самым складывается ситуация, запрещенная законодателем - общество в одном лице становится единственныи участником другого общества, состоящего из одного лица.

Вопрос:

1. Что стоит предпринять в данной ситуации?

2. Какие санкции и в каком объеме предусмотрены законодателем за нарушение п.2 ст.88 КГ РФ и третьего абзаца п.2 ст.7 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общество создана в 2006 году двумя физическими лицами с 50% долями. В 2013 году одно физлицо вышло из Общества по заявлению, 50% доли остается в Обществе не распределенной. Директор, является близким родственником единственному участнику Общества с 50% долей. Вопрос: Имеет ли единственный участник Общества право передать в дарение своей доли 50% близкому родственнику, директору, без оформления 50% доли принадлежащей Обществу.

Какие документы необходимо предоставить в ИФНС при увеличение денежными средствами в кассу общества УК ООО с одним участников за счет входа третьего физ. лица (Ген. директора)?

У меня к Вам вопрос.

В ООО мы избрали директора общества (единоличный исполнительный орган).

При выполнении своих обязанностей Директор не ставит целью работать на благо общества, а решает свои личные задачи, не ставя нас (Участников) в известность.

Имеем ли мы право освободить от обязанности Директора Общества на собрании участников, если Директор Общества имеет 66% уставного капиталла?

Участвует ли Директор в голосовании по этому вопросу?

Заранее благодарна. Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение