Скажите пожалуйста каким законом регулируется

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста каким законом регулируется, что директор имеет право распоряжаться денежными средствами Общества до 50 000 рублей без согласия на то участников Общества?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом общества, внутренними документами общества, а также договором, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа. Если участники приняли решение об ограничении полномочий директора при заключении сделок от имени общества, тогда совершенную сделку с превышением предоставленных полномочий можно оспорить в судебном порядке.