Вопрос: При составлении договора мены автомашинами являются ли ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ: указание в договоре:

• г. Владивосток

Вопрос: При составлении договора мены автомашинами являются ли ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ: указание в договоре:

1.номеров двигателя, шасси авто

2. паспортные данные меняющихся лиц.

Акт передачи Обязателен при данной сделке?

Ответы на вопрос (1):

Да, эти данные стоит внести в договор, т.к. именно они идентифицируют конкретный автомобиль. Акт так же стоит составить, т.к. данным актом подтверждается фактическая передача автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

1.Вопрос по договору дарения денежных средств. Практикуется ли такой вариант-составление договора в письменной форме с последующим нотариальным заверением между двумя физ. лицами (не родственниками) и оформлением к договору акта приёма-передачи денежных средств, а также приложения к акту приёма-передачи денежных средств с указанием в нём номеров передаваемых купюр? Каковы особенности договора? 2.В случае открытия банковского счёта одаряемым лицом является ли для банка указанный договор документом, подтвердающим легитимность происхождения денежных средств, указанных в договоре? Спасибо.

В договоре дарения между родственниками не указаны паспортные данные, но указаны ФИО, дата рождения, место регистрации. Регистратор отказывает в регистрации договора дарения. Правомерны ли её действия? Где, в каком Законе прописано, что указание паспортных данных является обязательным? Спасибо!

При составлении договора дарения земельного участка надо ли включать в него условие о том, что договор дарения является одновременно актом приема-передачи?

Или нужно составлять акт приема-передачи?

И вообще нужен ли этот акт или данное условие в договоре? В юстиции в прошлый раз мне сказали, что акт не составляется при дарении. А сейчас смотрю все пишут про акты приема-передачи.

Разъясните пожалуйста. Я заключил договор купли-продажи автомобиля (договор между физическими лицами). Является ли обязательным к договору акт приема-передач и автомобипя. Если такого акта нет, то каким документом в суде продавец автомобиля может доказать передачу покупателю именно того транспортного средства (с определенными тех. данными и идентификационными номерами кузова, двигателя), которое указано в договоре.

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

Обязателен ли акт приёма-передачи при составлении договора дарения земельного участка?

Господа юристы, прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу. Мы заключили договор аренды на торговое помещение, но акт приема передачи помещения мы не подписали. В договоре четко прописано, что помещение передается по акту приема передачи. Будет ли данный договор аренды считаться заключенным или нет? Или неподписания акта является неисполнение сторонами обязательства по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли действительным договор купли-продажи автомобиля при условии, что при составлении договора по ошибке указали марку автомобиля не той модификации (Ваз 21083, а по факту Ваз 21081). Вся остальная информация, как паспортные данные автомобиля, номер кузова, двигателя, паспортные данные продавца и покупателя составлены верно.

Вопрос про акт приема-передачи недвижимости. Почему дополнительно к договору купли-продажи квартиры или доли квартиры дополнительно обязателен акт приема-передачи? Почему при договоре дарения квартиры или её доли акт приема передачи не требуется?

Моя сестра заключила договор об оказании информационных услуг с риэлторской компанией об аренде комнаты. Агентство присылает СМС сообщения с номерами хозяев, объявления почти все левые. Она является несовершеннолетней (17 лет), в договоре указанные её паспортные данные. Заключая данный договор - она до конца не поняла суть этого договора. Возможно ли признать данную сделку недействительной? Стоимость данной услуги 2900 р. Если да, то на какие нормативные акты можно сослаться оспаривая данный договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение