Сын с отличием закончил школу и получил красный аттестат, нужно ли ему медаль?

• г. Хабаровск

Сын в этом году закончил школу с отличием и получил красный аттестат. ЕГЭ по обязательным предметам набрав от 60 и более баллов. 10-11 класс полугодовые и годовые оценки 5.

Положена ли ему медаль и какая?

Ответы на вопрос (1):

вообще-то по правилам золото и серебро в школе выдается учащимся закончившим все 11 классов успешными оценками а не только за последние годы, но это еще зависит и от руководства школы, которое может принять решение о награждении, но сейчас медали играют малую, все пытаются решить денежным путем, на экзаменах в бюджетку рубят медалистов, ведь у преподавателей есть свои дети дети знакомых и друзей, дети людей с большими деньгами