Сын с отличием закончил школу и получил красный аттестат, нужно ли ему медаль?

• г. Хабаровск

Сын в этом году закончил школу с отличием и получил красный аттестат. ЕГЭ по обязательным предметам набрав от 60 и более баллов. 10-11 класс полугодовые и годовые оценки 5.

Положена ли ему медаль и какая?

Ответы на вопрос (1):

вообще-то по правилам золото и серебро в школе выдается учащимся закончившим все 11 классов успешными оценками а не только за последние годы, но это еще зависит и от руководства школы, которое может принять решение о награждении, но сейчас медали играют малую, все пытаются решить денежным путем, на экзаменах в бюджетку рубят медалистов, ведь у преподавателей есть свои дети дети знакомых и друзей, дети людей с большими деньгами

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок закончил школу, в 10-11 классах были полугодовые и годовые оценки-четвёрки (физика и математика), но в аттестат выставили все пятёрки (посчитали средние из полугодовых и годовых отметок за два года). При этом аттестат дали обычный, синего цвета без с отличием. Имели ли на это право? В школе директор объясняет это тем, что для получения аттестата с отличием и медали За особые успехи в учении требование - чтобы вообще полугодовые и годовые оценки все были пятёрки. Соответствующих нормативных документов, кроме 115 приказа Минобрнауки я не нашёл.

Сын сдал в 9 классе ОГЭ на 5 баллов три предмета, в аттестате всё оценки 5 баллов, но аттестат с отличием не выдали, мотивируя тем, что в 5 классе была по русскому языку оценка 4, все последующие годы с 6 по 9 класс - на отлично, и ОГЭ по русскому тоже на отлично. Положен ли нам аттестат с отличием?

Я закончила 10 класс в этом году. Все 10 лет обучения в школе имею только пятёрки по всем предметам. Есть желание получить аттестат с отличием, поэтому возник вопрос: если в 11-ом классе будут полугодовые и,следовательно, годовые четвёрки по нескольким предметам, будет ли аттестат с отличием?

Если в 10 классе по трем предметам полугодовые и годовые 4, то есть ли шанс получить аттестат с отличием и медаль, если в 11 будут все отличные оценки.

Закончили 11 класс с отличием. Т.е пр всем предметам оценка 5. Выдали аттестат обычного образца, синий. На медаль мы не претендуем, в 10 классе была одна 4. Но если в 11 классе все предметы отлично, аттестат не должен быть красный? Без медали.

У нас такая ситуация. Дочка до 10 класса училась в школе на дневном обучении в гимназии. В 11 классе перешла на обучение в форме экстернат в другую школу. 10 класс она закончила с отличием, т.е. и полугодовые, и годовые оценки - 5. За 11 есть несколько 4. Отсюда возникает вопрос - какие оценки пойдут в аттестат?

Мой сын заканчивает 11 класс, в 10 и 11 классе имеет все оценки 5 в полугодиях и за год. На медаль мы уже не претендуем, так как профильную математику на 70 баллов не сдали. Выдадут ли ему аттестат с отличием красного цвета, но без золотой медали? Кстати, за 9 класс был получен аттестат с отличием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик закончил 10 класс очно в СОШ, по месту жительства, с 11 класса перевелся на семейную форму образования. Промежуточную аттестацию сдал дистанционно в иногородней школе, а по ЕГЭ прикреплен к своей. Вопросы:

1. Какая школа должна выдать аттестат?

2. Известно, что оценки в аттестат ставятся по итогам 6 оценок (полугодовые и годовые за 10 и 11 классы). Является ли препятствием для получения аттестата тот факт, что иногородняя школа провела аттестацию за 11 класс одним разом, т.е всего есть только 4 оценки?

Если у ребенка в 10 классе была полугодовая оценка по 2 предметам 4, а итоговые все 5. За 9 кл. Аттестат с отличием. Если 11 класс закончит с отличием, и ЕГЭ сдаст выше 70 баллов. Не повлияют ли те 4 на получение золотой медали.

За 10 класс четыре оценки"4"химия, биология, геометрия, алгебра. За 11 класс все полугодовые и годовые-5. Если округлить, получается 4,5. Выдавать аттестат с отличием и медаль? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение