Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу, если вдруг у кого-то есть текст Международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур (КИОТСКАЯ конвенция)

от 25.09.1974 г. на РУССКОМ языке. ОГРОМНАЯ просьба выслать её на Valeon@mailru.COM. Готов заплатить Вашу цену. Большое спасибо.

вопрос №43623
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

Международная конвенция об упрощении и гармонизации таможенных процедур (Киотская конвенция 1973 года), подписана 18 мая 1973 года, начало действия: 19.03.1979 года.

Протокол об изменении Международной Конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур (совершен 26 июня 1999 года в Брюсселе).

Указанные документы могу предоставить в ходе платной консультации. Запись по телефону или по электронной почте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если ИП покупает оборудование в Украине и сдаёт его там же в аренду.

Какие таможенные процедуры необходимо пройти?

Спасибо.

вопрос №3763103
прочитан 10 раз

Как вы его купили? Перевод денег по договору?

Вы же его не ввозите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Применение мер государственного регулирования в рамках таможенной процедуры таможенного склада.

вопрос №11382398
прочитан 9 раз

Мария не совсем понятен вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие виды таможенных платежей, подлежащих уплате при вывозе товаров в соответствии с таможенной процедурой экспорта существуют?

вопрос №10881977
прочитан 15 раз

Мат. часть Вам нужно изучать самостоятельно - студент!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что осуществляется изначально: помещение товаров под таможенную процедуру или его декларирование?

вопрос №6623965
прочитан 18 раз

Сначала помещение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Процедура обжалования действий таможенных органов.

вопрос №18654
прочитан 26 раз

Любое лицо имеет право обжаловать решения таможенных органов (также действия или бездействия), если считает свои права ущемленными, а решения не соответствующими требованиям закона. Порядок обжалования решений, действий или бездействия включает первоначальное и вторичное обжалование.

Первоначальная жалоба должна быть подана в вышестоящий таможенный орган или вышестоящему должностному лицу в течение 3-х месяцев со дня уведомления лица о решении либо совершении действия. При неуведомлении - в течение 6-ти месяцев с даты принятия решения. В случае бездействия таможенных органов срок исчисляется немного иначе. В случае пропуска сроков они могут быть восстановлены по ходатайству лица, подавшего жалобу (конечно, если причины уважительные и могут быть подтверждены). Решение по первоначальной жалобе принимается в письменной форме. Решение для лица, подавшего жалобу, может быть менее благоприятным, чем обжалуемое решение.

Порядок подачи вторичной жалобы определяется ст.416 ТК РФ. На решения, действия или бездействия при проведении там. контроля, производстве оформления, ведении производства по делам о нарушении там. Правил и их рассмотрении (кроме обжалования постановлений таможенных органов РФ по таким делам и актов о наложении взыскания по упрощенной форме) и по другим вопросам не затрагивающим экономической политики РФ, подаются в районный (городской) народный суд по месту нахождения там. охрана. Арбитражному суду подведомственны споры в случаях, определенных соответствующими Фет. законами.

НО, это касается таможенной территории РФ. С уважением,

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно процедуру таможенного оформления должен проводить таможенный брокер или это может делать само заинтересованное лицо?

вопрос №160594
прочитан 6 раз

Процедура таможенного оформления на самом деле весьма длительная, в частности, в ней участвует и перевозчик, который самостоятельно осуществляет свои обязанности. А вот относительно декларирования - может и сам декларант.

Танк.

" Статья 124. Декларирование товаров

1. Декларирование товаров производится путем заявления таможенному органу в таможенной декларации или иным способом, предусмотренным настоящим Кодексом, в письменной, устной, электронной или конклюдентной форме сведений о товарах, об их таможенном режиме и других сведений, необходимых для таможенных целей.

Декларирование товаров производится декларантом либо таможенным брокером (представителем) (глава 15) по выбору декларанта".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение