Не подините текст нового "Закона о гражданстве" и (или) текста Укаха президента " О приёме в гражданство" ?

• г. Санкт-Петербург

Не подините текст нового "Закона о гражданстве" и (или) текста Укаха президента " О приёме в гражданство" ? Бюрократы замучили кругами гонять и доказывать, что не верблюд... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отправил. Но насчет Указа не совсем понятно, по тексту у Вас получается, что Указ должен быть по конкретным людям. Поэтому отправил Положение.

Спросить
Пожаловаться

Устав нашего СНТ в свете нового закона 217-ФЗ практически весь меняется по содержанию, ему нужна новая редакция. Изменения вносить нецелесообразно, правда в наш Устав ни разу не вносились изменения. Как быть в таком случае? Текст закона читается как Устав, можно ли использовать положения из текста закона в тексте Устава без изменения?

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Хочу сделать дополнение к АЖ. подскажите, в тексте надо повторить полностью текст жалобы и там же дополнения, либо отдельно дополнения без копирования предыдущего текста?

Может ли гражданин, имеющий двойное гражданство владеть землёй в Крыму согласно нового Указа Президента РФ от 20.03.2020 N 201? Речь идёт необязательно о русско-украинском гражданстве.

Господа юристы!

В 2000 году, принимая финское гражданство (я финка по национальности), вынуждена была отказаться от Российского гражданства (в Финляндии не было закона о двойном гражданстве).

Теперь положение изменилось: Финские власти приняли закон о двойном гражданстве в 2001 году и теперь все Российские граждане просто берут второе гражданство, не отказываясь от Российского гражданства.

На вопрос о возвращении Российского гражданства консульство в Хельсинки предлагает отказаться от Финского гражданства, принять Российское и затем вновь ходотайствовать о получении Финского гражданства. Выглядит довольно глупо, т.к. только в Финляндии около 10 тысяч человек имеет и Российское и Финское гражданства одновременно.

Когда же Россия примет закон о двойном (тройном) гражданстве?

Писала президенту, но ответа не получила.

Скажите пожалуйста, я получил российское гражданство в 2006-м году, при этом отказавшись от имеющегося на тот момент гражданства (армении) ,было нотариально заверено и отправлено письмо на имя президента армении (это было требованием российского закона) , сейчас, меня касается ли данный закон о двойном или втором гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно слышала, что Президент РФ подписал закон об упрощеном порядке получении гражданства.

Скажите пожалуйста, могут ли граждане Республики Таджикистан получить гражданство в упрощеном порядке, при этом не отказываясь от своего гражданства. Ведь если не ошибаюсь между странами существует международный договор о двойном гражданстве?

Заранее спасибо!

Зачем оформлять выход из гражданства Казахстана, если по закону.

Согласно статьи 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве от 20.12.1991 г., гражданство Республики Казахстан утрачивается если лицо приобрело гражданство другого государства;

Скажите, можно ли получить гражданство РФ как носитель русского языка по справке, подтверждающей мой отказ от гражданства Узбекистан, или надо обязательно ждать Указа президента о выходе из гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение