Матвиенко принимает решение о расселении хрущевок, у меня такой вопрос,

• г. Санкт-Петербург

Матвиенко принимает решение о расселении хрущевок, у меня такой вопрос,

если разница между приватизированной кваритирой и неприватизированной при расслении, у нас квартира 48 кв.м.-неприватизирвана, что я получу при расселении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Вы вправе надеятся при сносе дома на получение муниципальной квартиры того же метража по общей площади, что и сейчас Вы занимаете, с теми же удобствами(исключая телефон, если нет технической возможности, а в семье нет инвалидов), но в любом районе города (так по закону, хотя на словах обещают строить в том же районе)-ст.89 ЖК РФ.Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат. Не согласитесь на предложенный вариант, тогда выселение происходит в судебном порядке в предоставленное жильё. С собственниками квартиры необходимо договориваться и они вправе получить деньги по рыночной оценке квартиры, предупреждают за год и при несогласии на мену жилья в 2-х летний срок может быть через суд принудительный выкуп квартиры(ст.32 ЖК РФ).