Матвиенко принимает решение о расселении хрущевок, у меня такой вопрос,

• г. Санкт-Петербург

Матвиенко принимает решение о расселении хрущевок, у меня такой вопрос,

если разница между приватизированной кваритирой и неприватизированной при расслении, у нас квартира 48 кв.м.-неприватизирвана, что я получу при расселении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Вы вправе надеятся при сносе дома на получение муниципальной квартиры того же метража по общей площади, что и сейчас Вы занимаете, с теми же удобствами(исключая телефон, если нет технической возможности, а в семье нет инвалидов), но в любом районе города (так по закону, хотя на словах обещают строить в том же районе)-ст.89 ЖК РФ.Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат. Не согласитесь на предложенный вариант, тогда выселение происходит в судебном порядке в предоставленное жильё. С собственниками квартиры необходимо договориваться и они вправе получить деньги по рыночной оценке квартиры, предупреждают за год и при несогласии на мену жилья в 2-х летний срок может быть через суд принудительный выкуп квартиры(ст.32 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

При расселении дома по программе расселение хрущевок равнозначным жильем является-колличество комнат или метраж.

Комната в коммуналке 12 кв.м. При расселении из хрущевок пятиэтажек какое жилье предоставят? И вообще, коммуналки входят в программу расселения хрущевок?

Ребенок (девочка 3 года) прописана на жилплощади матери в 3-х комнатной неприватезированной квартире Дело в том, что решается вопрос о расселении хрушевок Отец девочки военный Я хочу выписать дочку и прописать у отца в квартире (которая уже раслужеблена) Эту квартиру приватезировать на ребенка. Потом ребенка выписать с квартиры отца и пописать ее обратно к матери. Хочется уточнить возможен ли такой вариант? Получит ли моя дочка (если у нее уже будет собственность) при расселении хрущевки квадратные метры.

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

У меня такой вопрос? Дом подлежит расселению. В комнате 26 кв.м приватизированной 3 собственника с одним лицевым счетом... Какую площадь предоставят при расселении... г. Ярославль.

Меня интересует вопрос про расселение хрущевок в санкт-петербурге. По проекту ренновации. Нигде не могу найти актуальную на сегодняшний момент информацию.

У нас в квартире прописано 7 человек, 3 разных семьи. Но квартира приватизирована. Нам дадут при расселении только площадь, что сейчас есть? Была информация, если стоять на общегородской очереди нуждающихся для улучшения жилищных условий, то дают тогда отдельную квартиру (тому кто на очереди)?

Наш дом стоит в очереди по реновации (но когда будет, не известно), расселению хрущёвок. квартира в соц. найме.41 м. прописаны я (мать) и две несовершеннолетние дочери. Состою в офиц. Браке, у мужа доля и прописка в другой родительской квартире. При расселении, как я понимаю, должны получить квартиру 56 м (18*3 чел). у меня вопрос, если сейчас мы возьмём семейную ипотеку с использование средств маткапитал, т.е.у нас появиться другая небольшая квартира и у каждого будет доля. То при расселении нам урежут метраж или также 56 м.предоставят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Если при расселении коммуналки один собственник против расселения, имеют право все равно расселить?

В чем разница между приватизированной и не приватезированной квартирой.

Как правильнее поступить. У бабушки есть квартира и она хочет оставить ее мне (своей внучке). Квартира не приватизирована. Что лучше сделать: прописаться ли мне в эту квартиру (т.к. квартира в старой пятиэтажке, которую когда-то сломают и переселят в новое жилье) или все-таки квартиру надо приватизировать и оформить наследство.

Проинформируйте, пожалуйста, есть ли разница при расселении такого рода домов между приватизированной квартирой и неприватизированной? Какие у кого преимущества?

Заранее благодарю и жду скорго ответа. Спасибо еще раз. Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение