Роль экспертизы при представлении диктофонной записи в качестве доказательства на суде

• г. Москва

Если истец на суде выкладывает как доказательство телефонную диктофонную запись в подтверждение факта передачи денег (ответчик отказывается от расписки)-что скажет суд насчет экспертизы записи разговора? Или сразу поверит в запись без экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

нет, конечно будет проведена экспертиза (ст 79 ГПК РФ)

Зависит от того, признает ли ответчик факт, что голос на аудиозаписи действительно принадлежит ему. Если отрицает, то будет целесообразно ходатайствовать о назначении соответствующей экспертизы