Спросить бесплатно

Мы с мужем состоим в браке. Проживаем раздельно 6 месяцев.

В течении этих 6 месяцев ребенок живет со мной, я получаю на него алименты.

Есть решение суда о порядке общения с отцом 2 раза в неделю, но на данный момент ни в одном документе не прописано постоянное место жительства ребенка.

Имеет ли право отец в данной ситуации забрать ребенка жить вместе с ним без моего согласия? Будет ли это законно? Или же на данный момент уже считается что место постоянного жительства ребенка со мной?

вопрос №4362933
прочитан 121 раз

жить вместе с ним без Вашего согласия не имеет право

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

Да, это законно, пока суд не установил место жительства ребенка по Вашему иску или иску отца (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Можете определить место жительства ребёнка по нотариально заверенному соглашению или в судебном порядке.

Похожие вопросы

юрист Евтушенко Людмила Исаевна:

Бывшую супругу Вам следует признавать утратившей права пользования квартирой (ввиду длительного непроживания, проживания в другом месте)


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Венера,добрый день! Мировое соглашение представляет собой взаимный договор сторон об условиях прекращения спора. Контроль за исполнением и законностью мирового соглашения остается за судом.


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Вероника, вы можете обратиться в суд, который и выдал исп. лист с соответствующим исковым заявлением.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Доля при продаже квартиры вам не положена, так как вы не участвовали в приватизации. Это имущество не считается совместно нажитым, оно не куплено, а приобретено по безвозмездной сделке.


юридическая фирма Юридическое агентство "Студия права":

Надежда, обязанность по содержанию несовершеннолетних детей сохраняется за родителями не зависимо от страны проживания.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X