Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я Александр П. , закончил 2 курс юридического института,

фирма предлагает мне работу юриста на выгодных мне условиях, могу ли я быть зачислен в неё как юрист и пойдет ли эта работа в мой стаж?

вопрос №43631
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

даже на условиях неполного рабочего времени (ст. 94 ТК РФ). Более того, Вам в таком случае будут предоставлены други гарантии.

ТК РФ. " Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Предлагают работу на дальнем востоке, оплачивают билет, но просят перевести кто десять, кто пять, на карту. Это развод?

вопрос №17313013
прочитан 6 раз

это мошенничество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, даже не сомневайтесь в этом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Предлагают работу на время д/о Основного сотрудника. Как только сотрудник выйдет после декрета, что будет со мной? Уволят?

вопрос №17323726
прочитан 5 раз

Да, конечно уволят, в установленном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, при таких обстоятельствах с Вами будет заключён срочный трудовой договор на время отсутствия основного сотрудника, срок которого закончится с выходом этого сотрудника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Предлагают работу,, создавать фирму для последующей продажи.

вопрос №16977668
прочитан 5 раз

Вам предлагают открыть ООО?

Если да, то вы несёте полностью всю ответственность за деятельность, в том числе и уголовную.

Есть такое мошенничество, открывается ООО, отмываются деньги, не платятся налоги, в конечном итоге такие "работодатели" исчезают а директор ООО остаётся с огромными долгами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предлагают работу в интерн%%валютные торги%это законно или очередной обман%уж очень %просто и круто деньги даром%

вопрос №13077967
прочитан 19 раз

Может быть и законно конечно, нужно понимать вид деятельности, порядок и сроки оплаты за такую работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Галина Александровна!

Можете даже не сомневаться, что это мошенники. Вам лучше отказаться от такого предложения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте, Мы понятия не имеем, кто и что вам предлагают, читайте отзывы в интернете о данной компании и все узнаете, в интернете сейчас мошенников очень много

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просто и круто бывает только сыр в мышеловке.

Советую подумать перед тем как начать работать. Иначе можете просто и круто потерять денег.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый вам день

Уважаемая Галина Александровна, может быть все и законно. Но 99 % таких валютных торгов являются мошенническими схемами. На забывайте - "бесплатный сыр бывает, только в мышеловке"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Денег даром не бывает. Что это лохотрон или нет легко убедиться, если от Вас просят - реквизиты карты или паспортных данных. Введения кодов через смс или оплатить что-нибудь или вложить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предлагают работу. Первые 3 месяца оформление по трудовому договору, потом (!) по трудовой книжки. В чем разница? Спасибо.

вопрос №1871313
прочитан 46 раз

г.Ростов-на-Дону!

Извините, но вам предлагают "ЧУШЬ СОБАЧЬЮ" !

Т.К.

ВО-ПЕРВЫХ:

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор!

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора!

ВО-ВТОРЫХ:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ! документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника!

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе!

Поэтому исходя из выше изложенного при принятии на работу Работодатель ОБЯЗАН!:

- оформить ВСЕ! необходимые документы, связанные с этим, включая произвести ЗАПИСЬ в Трудовой книжке!

Если Работник впервые поступает на работу и у него ОТСУТСТВУЕТ Трудовая книжка, то в этом случае Работодатель ОБЯЗАН! завести Трудовую книжку на данного Работника!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.08.2012 г

18:16 моск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лариса!

Скорее всего Вам предлагают заключить договор с испытательным сроком в 3 месяца. Видимо на тот случай, чтобы "не портить" книжку запись будет внесена, если Вы пройдете испытательный срок, причем получается задним числом с даты начала трудового договора, что не вполне законно. Если Вы уверены в себе и не боитесь испытательного срока, можете требовать внесения записи в книжку сразу при заключении договора. Если не справитесь, в книжку при увольнении будет внесена запись: "В связи с непрохождением испытательного срока".

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, Вы можете уточнить свой вопрос через адрес моей эл.почты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предлагают работу в ЧОП работа сутками сутки стоят N рублей независимо от ночьных и праздничных другая смена только ночь 12 часов оплата N\2 законно ли 'nj это? с уважением Сергей.

vip
вопрос №3616215
прочитан 102 разa

Эти условия договора согласно ТК РФ являются ничтожными.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При суммированном учете работа в праздничные дни входит в месячную норму рабочего времени, которую работник должен отработать. При этом оплата в двойном размере начисляется за часы, фактически отработанные в праздничные дни. После окончания учетного периода при подсчете сверхурочных часов работа в праздничные дни, выполненная сверх нормы рабочего времени, не учитывается, поскольку она уже оплачена в двойном размере (решение Верховного Суда РФ от 30.11.2005 N ГКПИ 05-1341, Постановление Президиума ВЦСПС от 08.08.1966 N 465/П-21 "Об утверждении Разъяснения N 13/П-21 "О компенсации за работу в праздничные дни").

Но для посменной работы законно, посмотрите труд. Договор при подписании, что за режим работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Утки стоят N рублей независимо от ночьных и праздничных другая смена только ночь 12 часов оплата N\2 законно ли 'nj это?

Сергей, да вполне законно. Такая смена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от выбранного ими режима рабочего времени. Если у них установлен суммированный учет, то все законно. При этом по общему правилу:

ТК РФ

Статья 149. Оплата труда в других случаях выполнения работ в условиях, отклоняющихся от нормальных

При выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), работнику производятся соответствующие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. Размеры выплат, установленные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором, не могут быть ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, за работу в ночные часы (с 22 до 06) устанавливается повышенный размер оплаты труда. Работа в нерабочие праздничные дни - не менее, чем в двойном размере или одинарном плюс неоплачиваемый выходной.

Конкретный размер оплата труда в ночные часы и нерабочие праздничные дни устанавливается локальным нормативным актом (коллективным договором или положением об оплате труда).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Предлагают работу в интернете. Просят указать номер и серию паспорта. Чем это чревато?

вопрос №13266680
прочитан 20 раз

В интернете очень много мошенников, поэтому надо быть очень осторожным и не раздавать всем подряд свои паспортные данные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Думаю, что ничем не чревато. В то же время имеете в виду, что в интернете очень много мошенников. Не советую кому попало отправляйте паспортные данные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да ничем это не чревато. Можете спокойно указывать. Когда будут предлагать перечислить за что-нибудь деньги, то этого стоит бояться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае нужно проверить вообще что за организация, посмотреть ее отзывы прежде всего, конечно просто так такие данные лучше не отправлять, хотя в наше время по этой информации вряд ли что можно сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не советую распространять в интернете первому попавшемуся свои персональные данные. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Орифлейм. Менеджер по клиентам.

вопрос №13266716

Думаю что указанные компании можете направить паспортные данные. Как правило они регистрируют сотрудникам именно по паспортным данным. Но советую в тоже время заключить трудовой договор. Также имеете в виду, что вы сможете оспорить любую сделку совершенную без вашего участия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прочитайте отзывы про эту компанию в интернете, что там пишут, возможно набирают новых сотрудников, а деньги платить не будут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не важно. Не советую распространять в интернете первому попавшемуся свои персональные данные. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но вообще как правило, да, такие вакансии есть и им нужны данные, но все же еще раз внимательно просмотрите данную фирму и попросите предоставить Вам соглашение о нераспространении персональных данных.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да это у них обычная практика. По номеру паспорта можно просто проверить действителен он или нет. Ничего страшного в такой просьбе я не вижу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение